Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30.04.2013 № 29 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования Министерством экономики Республики Беларусь проведения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника при осуществлении государственных закупок"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2013 г. N 8/27540



На основании подпункта 5.14-1 пункта 5 Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 967 "Отдельные вопросы Министерства экономики Республики Беларусь", Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования Министерством экономики Республики Беларусь проведения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника при осуществлении государственных закупок.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр Н.Г.Снопков



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Постановление
                                                     Министерства экономики
                                                     Республики Беларусь
                                                     30.04.2013 N 29


1. Настоящая Инструкция определяет порядок согласования Министерством экономики Республики Беларусь проведения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника при осуществлении государственных закупок в соответствии с абзацем четвертым пункта 2 статьи 26 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21.07.2012, 2/1971).

2. Для целей настоящей Инструкции используются термины и их определения, содержащиеся в Законе Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)".

3. Для согласования проведения процедуры закупки из одного источника заказчик (организатор) направляет в Министерство экономики Республики Беларусь письмо, подписанное руководителем заказчика (организатора) или уполномоченным им должностным лицом (далее - письмо), а также:

3.1. документы, содержащие сведения в отношении процедуры государственной закупки, признанной несостоявшейся (в том числе повторной (при ее наличии)):

копии документов, представляемых участникам для подготовки предложений (конкурсные документы, аукционные документы, документы, представляемые участнику для подготовки предложения в целях участия в процедуре запроса ценовых предложений);

копию приглашения к участию в процедуре государственной закупки;

копии протоколов заседаний комиссии в ходе проведения процедуры государственной закупки;

копии предложений участников;

копии документов, содержащих сведения об оценке предложений, в том числе информацию о применении преференциальной поправки, об условиях и порядке ее применения при оценке предложений;

копию проекта договора;

копии документов, содержащих переписку с участниками процедуры государственной закупки (при ее наличии);

копию справки о процедуре закупки;

3.2. документы, содержащие сведения в отношении процедуры закупки из одного источника, подлежащей согласованию, сведения о юридическом и физическом лице, в том числе индивидуальном предпринимателе (наименование (фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется), данные документа, удостоверяющего личность, - для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), место нахождения (место жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя) и учетный номер плательщика потенциального поставщика (подрядчика, исполнителя)), обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям, предусмотренным в конкурсных документах, аукционных документах, документов, представляемых участнику для подготовки предложения для участия в процедуре запроса ценовых предложений, а предлагаемый им товар (работа, услуга) - требованиям к предмету и условиям договора.

4. Заказчик (организатор) вправе одновременно с документами, указанными в пункте 3 настоящей Инструкции, направить в Министерство экономики Республики Беларусь иные документы, обосновывающие целесообразность применения процедуры закупки из одного источника (в том числе содержащие позицию государственного органа (организации), в подчинении которого находится (в состав, систему которого входит) заказчик (организатор), о целесообразности применения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника).

5. Письмо подлежит регистрации в день его поступления в Министерство экономики Республики Беларусь.

6. Рассмотрение письма с приложенными к нему документами осуществляется Министерством экономики Республики Беларусь в течение пятнадцати календарных дней, а в случае, если требуется дополнительное изучение, - в течение месяца с даты регистрации письма.

7. Министерство экономики Республики Беларусь не принимает письмо с приложенными к нему документами к рассмотрению и возвращает его в течение четырнадцати календарных дней заказчику (организатору) в случае отсутствия хотя бы одного из документов, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции.

8. По результатам рассмотрения письма с приложенными к нему документами Министерство экономики Республики Беларусь согласовывает или отказывает в согласовании применения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника.

9. В согласовании применения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника отказывается, если:

9.1. исходя из содержания письма и прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства о государственных закупках;

9.2. потенциальный поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует требованиям, предусмотренным в конкурсных документах, аукционных документах, документах, представляемых участнику для подготовки предложения для участия в процедуре запроса ценовых предложений, а предлагаемый им товар (работа, услуга) - требованиям к предмету и условиям договора.

10. О принятом решении Министерство экономики Республики Беларусь уведомляет заказчика (организатора) в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList