Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 30.04.2013 № 11 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по назначению именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2013 г. N 8/27542



На основании пункта 7 Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 190 "О мерах по стимулированию достижения высоких спортивных результатов", и подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 963 "Вопросы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь", Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по назначению именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.И.Шамко



СОГЛАСОВАНО
Председатель центрального
совета республиканского
государственно-общественного
объединения "Добровольное
общество содействия армии, авиации
и флоту Республики Беларусь"
        И.В.Дырман
30.04.2013

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства
                                                        спорта и туризма
                                                        Республики Беларусь
                                                        30.04.2013 N 11


1. Настоящее Положение определяет порядок работы межведомственной комиссии по назначению именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта (далее - межведомственная комиссия), предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 190 "О мерах по стимулированию достижения высоких спортивных результатов" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.04.2013, 1/14217), спортсменам и тренерам (далее - именная стипендия).

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Межведомственная комиссия создается из числа руководящих работников и специалистов Министерства спорта и туризма Республики Беларусь (далее - Минспорт), иных государственных органов и организаций физической культуры и спорта (с согласия их руководителей). Персональный состав межведомственной комиссии утверждается приказом Минспорта.

Председателем межведомственной комиссии является первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь, который руководит межведомственной комиссией, обеспечивает организацию ее работы и контроль за исполнением приказов по вопросам, связанным с назначением именных стипендий.

4. На заседания межведомственной комиссии могут приглашаться тренеры и спортсмены, претендующие на получение именных стипендий, которых представляют компетентные должностные лица, назначенные председателем межведомственной комиссии.

5. К участию в заседании межведомственной комиссии могут привлекаться представители республиканских центров олимпийской подготовки (резерва), республиканских федераций, общественных объединений в сфере физической культуры и спорта, государственные (главные, старшие) тренеры национальных команд Республики Беларусь по видам спорта и иные специалисты по решению председателя межведомственной комиссии.

6. В компетенцию межведомственной комиссии входит рассмотрение:

вопросов о назначении, пересмотре именных стипендий, их размерах, сроках выплаты, а также иных вопросов в соответствии с пунктом 17 Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 190;

документов, необходимых для принятия решений межведомственной комиссией;

иных вопросов, относящихся к компетенции межведомственной комиссии в соответствии с законодательством.

7. Работа межведомственной комиссии строится на принципах коллегиальности, открытости, объективности, справедливости, системности, дифференцированного подхода.

8. Межведомственная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.

Заседания межведомственной комиссии проводятся ежегодно по летним видам спорта в январе, по зимним видам спорта в июне.

Заседания межведомственной комиссии по основаниям, указанным в пункте 17 Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта, проводятся при наступлении соответствующих обстоятельств.

Внеочередные заседания межведомственной комиссии проводятся по усмотрению ее председателя либо по поручению Министра спорта и туризма Республики Беларусь.

9. Рассмотрение вопросов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, осуществляется межведомственной комиссией с учетом требований, установленных Положением о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

10. На заседании межведомственной комиссии ведется протокол, который подписывается председателем, секретарем и членами межведомственной комиссии, принимавшими участие в заседании.

11. В случае отсутствия председателя межведомственной комиссии его обязанности исполняет один из его заместителей, а при отсутствии секретаря межведомственной комиссии - один из ее членов, что отражается в протоколе заседания межведомственной комиссии.

12. Секретарь межведомственной комиссии обеспечивает:

подготовку заседания;

приглашение лиц для участия в заседании (при необходимости);

ведение и оформление протокола заседания межведомственной комиссии;

ведение делопроизводства межведомственной комиссии;

хранение поступающих в межведомственную комиссию документов.

13. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным при наличии большинства ее членов. Решение межведомственной комиссии принимается открытым голосованием. Принятым считается решение, за которое проголосовало большинство присутствующих на заседании членов межведомственной комиссии.

Если член межведомственной комиссии не согласен с принятым решением, он вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое приобщается к протоколу заседания межведомственной комиссии.

При равенстве голосов членов межведомственной комиссии принимается решение, за которое проголосовал председатель (председательствующий) межведомственной комиссии.

14. Решения межведомственной комиссии утверждаются приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь либо председателя центрального совета республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" (далее - ДОСААФ) в случаях, установленных пунктом 4 Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

15. Выписки из протокола заседания межведомственной комиссии, связанные с назначением и пересмотром именных стипендий спортсменам, тренерам по техническим и авиационным видам спорта, направляются секретарем межведомственной комиссии в ДОСААФ.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList