Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 21.12.2012 № 89 "О внесении изменений в постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 17 мая 2011 г. № 14"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2013 г. N 8/26739



На основании Положения о Министерстве культуры Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2001 г. N 1558 "Вопросы Министерства культуры Республики Беларусь", Министерство культуры ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Главу 4 проекта зон охраны историко-культурной ценности - "Спортивная арена стадиона "Динамо" с трибунами и подтрибунными помещениями, входная аркада", утвержденного постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 17 мая 2011 г. N 14, изложить в следующей редакции:



ГЛАВА 4 ЗОНА ОХРАНЫ ЛАНДШАФТА

13. Зона охраны ландшафта состоит из трех участков различного режима содержания, расположенных по обе стороны от входной аркады.

14. Зона охраны ландшафта первого режима содержания установлена на территории бывшего кладбища в соответствии со статьей 15 Закона Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года "О погребении и похоронном деле" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 107, 2/804), Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию мест погребения", утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20 декабря 2008 г. N 222.

Площадь составляет 1,6 га.

15. Границами зоны охраны ландшафта первого режима содержания служат:

на севере - линия, идущая по красной линии застройки четной стороны ул. Кирова;

на востоке, юго-востоке - границы охранной зоны от точки пересечения с красной линией застройки четной стороны ул. Кирова до точки пересечения с линией, идущей в створе с оградой северо-восточной трибуны тренировочного поля;

на западе - линия, идущая по бордюрному камню параллельно ограде северо-восточной трибуны тренировочного поля, от точки пересечения с западной границей охранной зоны до точки пересечения с линией, лежащей в створе южного бортового камня проезда и идущей на северо-восток до пересечения с бордюрным камнем аллеи, далее на север перпендикулярно ул. Кирова до красной линии.

16. На территории зоны охраны ландшафта первого режима содержания запрещается:

строительство зданий и сооружений;

прокладка магистральных дорог;

проведение земляных работ без соблюдения требований, установленных законодательством в отношении территорий погребений.

17. На территории зоны охраны ландшафта первого режима содержания разрешается:

ремонт, реконструкция и модернизация существующих сетей, а также прокладка инженерных коммуникаций, необходимых для функционирования застройки квартала;

благоустройство территории.

18. Зона охраны ландшафта второго режима содержания охватывает территории утраченной исторической квартальной застройки ул. Кирова, частично озелененной во второй половине ХХ века.

Зона охраны ландшафта второго режима содержания состоит из двух участков, расположенных по обе стороны от входной аркады.

Общая площадь зоны охраны ландшафта второго режима содержания составляет 0,84 га.

19. Границами первого участка зоны охраны ландшафта второго режима содержания служат:

на западе - линия, идущая от северо-западного угла зоны охраны ландшафта первого режима содержания на север, перпендикулярно ул. Кирова до красной линии;

на севере - по красной линии ул. Кирова на восток до зоны охраны ландшафта первого режима содержания;

на востоке, на юге - по границе зоны охраны ландшафта первого режима содержания.

20. Границами второго участка зоны охраны ландшафта второго режима содержания служат:

на северо-востоке - линия, идущая в створе с северо-восточной границей зоны регулирования застройки, от точки пересечения с красной линией четной стороны ул. Кирова до точки пересечения с северо-западной границей зоны регулирования застройки;

на юго-востоке, северо-востоке, северо-западе, востоке, юго-востоке, северо-востоке - северо-западная, юго-западная, юго-восточная, западная, северо-западная, юго-западная границы зоны регулирования застройки;

на юго-востоке, юго-западе, западе - северо-западная, северо-восточная, восточная границы охранной зоны;

на северо-западе - красная линия застройки четной стороны ул. Кирова от точки пересечения с восточной границей охранной зоны до точки пересечения с линией, идущей в створе с северо-восточной границей зоны регулирования застройки.

21. На территории зоны охраны ландшафта второго режима содержания запрещается:

строительство зданий и сооружений;

прокладка магистральных дорог.

22. На территории зоны охраны ландшафта второго режима содержания разрешается:

ремонт, реконструкция и модернизация существующих сетей, а также прокладка необходимых для функционирования застройки квартала новых инженерных коммуникаций;

устройство внутриквартальных проездов, необходимых для функционирования застройки;

благоустройство территории.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Министр Б.В.Светлов



Приложение
к проекту зон охраны
историко-культурной ценности
"Корректировка проекта зон охраны
"Спортивная арена стадиона "Динамо"
с трибунами и подтрибунными
помещениями, входная аркада"



СХЕМА ЗОН ОХРАНЫ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТИ "СПОРТИВНАЯ АРЕНА СТАДИОНА "ДИНАМО" С ТРИБУНАМИ И ПОДТРИБУННЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ВХОДНАЯ АРКАДА"

***На бумажном носителе






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList