Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Азербайджанской Республики о создании благоприятных правовых, экономических и организационных условии для расширения лизинговой деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 апреля 2013 г. N 3/2907



Правительство Республики Беларусь и Правительство Азербайджанской Республики, далее именуемые Сторонами,

в целях развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, а также создания эффективных, равных и соответствующих мировой практике международного лизинга правовых, экономических и организационных условий для взаимовыгодного лизинга техники и оборудования в государствах Сторон, укрепления дружественных отношений между государствами Сторон

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны в соответствии с национальными законодательствами своих государств будут способствовать созданию благоприятных правовых, экономических и организационных условий для расширения лизинговой деятельности по следующим направлениям:

разработка упрощенных процедур заключения и расторжения договоров международного лизинга;

создание и обеспечение комплексной системы страхования экспортных рисков и объектов договоров международного лизинга с участием страховых компаний государств Сторон;

определение условий обеспечения обязательств (залога, поручительства, банковской гарантии и/или другого обеспечения сделки международного лизинга);

установление в договоре международного лизинга оптимального размера участия лизингополучателя в финансировании договора купли-продажи предмета лизинга, приобретаемого в связи с исполнением договора международного лизинга.



Статья 2

Стороны будут выстраивать современные и широко применяемые в международной практике взаимоотношения в лизинговой деятельности для поэтапной реализации настоящего Соглашения.

Субъектам международной лизинговой деятельности Стороны гарантируют на территориях своих государств правовую защиту, которая обеспечивается национальными законодательствами их государств, международными договорами, участниками которых являются Стороны, и положениями настоящего Соглашения.

Стороны в соответствии с законодательствами своих государств обеспечивают неприкосновенность собственности (предметов международного лизинга) и поощряют в рамках, предусмотренных законодательствами своих государств, мобилизацию средств коммерческих структур, банков и иных финансовых организаций для развития международного лизинга.



Статья 3

Разногласия между Сторонами относительно толкования и/или реализации положений настоящего Соглашения будут решаться путем переговоров и консультаций.



Статья 4

В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут вноситься изменения, являющиеся его неотъемлемой частью, оформляемые отдельными протоколами, которые вступают в силу в порядке, установленном статьей 5 настоящего Соглашения.



Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Соглашения в силу.

Настоящее Соглашение будет оставаться в силе до тех пор, пока любая из Сторон не уведомит другую Сторону в письменной форме по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения. Настоящее Соглашение прекратит свое действие через 6 (шесть) месяцев с даты получения одной из Сторон уведомления о прекращении действия Соглашения.

В случае если настоящее Соглашение прекратит свое действие, его положения будут продолжать применяться к сделкам, заключенным в период действия настоящего Соглашения, но не завершенным к моменту прекращения его действия.


Совершено в г. Минске 28 августа 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском и азербайджанском языках, причем оба текста являются равно аутентичными.



За Правительство                                 За Правительство
Республики Беларусь                              Азербайджанской Республики
        Подпись                                          Подпись





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList