Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 01.06.2012 № 159 "О внесении изменений и дополнений в технический нормативный правовой акт"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


С целью осуществления основных принципов государственного регулирования в области технического нормирования и стандартизации в области электросвязи, а также приведения технических нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Республики Беларусь и на основании подпункта 6.1 пункта 6 Положения о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2004 г. N 302, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Изменение N 2 к техническому кодексу установившейся практики ТКП 300-2011 (02140) "Пассивные оптические сети. Правила проектирования и монтажа".

2. Настоящий приказ вступает в силу с 15 августа 2012 г.



Министр Н.П.Пантелей



МКС 33.040.40



ИЗМЕНЕНИЕ N 2 ТКП 300-2011 (02140)

ПАССИВНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ СЕТИ. ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И МОНТАЖА

ПАСIЎНЫЯ АПТЫЧНЫЯ СЕТКI. ПРАВIЛЫ ПРАЕКТАВАННЯ I МАНТАЖУ

Введено в действие приказом Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 1 июня 2012 г. N 159



Дата введения 2012-08-15


Раздел 1 дополнить абзацем:

"Требования настоящего технического кодекса распространяются на все организации, осуществляющие разработку проектной документации для строительства сетей PON, а также выполняющие работы по строительству, монтажу и приемо-сдаточным измерениям сетей PON.".

Подпункт 7.2.6. Первый абзац, первое перечисление. Заменить слово "заканчивающийся" на "до".

Подпункт 7.2.7. Четвертый абзац изложить в новой редакции:

"Магистральный участок оканчивается в ОРШ, подъездной сплиттерной оптической коробке или в специальной механической оптической муфте с облегченным доступом к ОВ.".

Подпункт 11.2.1. Первое предложение изложить в новой редакции:

"11.2.1. ОРШ - оконечное кабельное устройство, предназначенное для размещения сплиттеров и включения ОВ-кабелей магистральных и распределительных сетей.".

Подраздел 11.2 дополнить подпунктом 11.2.9:

"11.2.9. ОРШ и подъездные сплиттерные оптические коробки проектируются и устанавливаются в составе распределительного участка PON, строящихся жилых и общественных зданий.".

Подпункт 14.2.4 дополнить абзацами:

"При проектировании и монтаже ONT следует предусматривать установку ОРА на высоте 250 - 700 мм от пола и на расстоянии не более 700 мм от электрической розетки.

Установка ОРА вблизи отопительных приборов, печей, непосредственно у входных дверей, в неосвещенных местах, в местах, не защищенных от возможных механических повреждений, на плинтусах, подоконниках и под ними не допускается.".

Пункт 17.1 дополнить абзацем (перед первым):

"17.1. Приемо-сдаточные измерения должны выполняться лабораторией, аккредитованной на соответствующие виды измерений в системе аккредитации испытательных лабораторий Республики Беларусь. Состав приемо-сдаточных измерений должен определяться программой и методикой, согласованными с подрядчиком.".



(ИУ ТНПА N 6-2012)






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList