Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 06.03.2012 № 147 "О совершенствовании организации оказания медицинской помощи судьям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение Плана мероприятий по реализации положений Послания Президента Республики Беларусь о перспективах развития системы общих судов, а также в целях организации надлежащего медицинского обеспечения судей в учреждениях здравоохранения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам учреждений здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Мингорисполкома обеспечить:

1.1. оказание медицинской помощи судьям в первоочередном порядке в соответствии с клиническими протоколами диагностики и лечения заболеваний, утвержденными Министерством здравоохранения Республики Беларусь;

1.2. при наличии медицинских показаний безотлагательную госпитализацию судей в государственные учреждения здравоохранения.

2. Главным врачам амбулаторно-поликлинических учреждений:

2.1. определить ответственным лицом за организацию оказания медицинской помощи судьям заместителей главных врачей по медицинской части и возложить на них функцию по координации консультативной и специализированной медицинской помощи вышеуказанной группе пациентов;

2.2. уточнить списочный состав судей, проживающих на территории обслуживания поликлиники, и внести данную категорию пациентов отдельным списком в паспорта участков врачей-терапевтов участковых;

2.3. обеспечить в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения от 1 июня 2011 г. N 51 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 октября 2007 г. N 92" проведение ежегодного динамического диспансерного наблюдения за состоянием здоровья судей и сформировать у врачей-терапевтов участковых группу диспансерного динамического наблюдения из числа судей, включив в нее все группы пациентов, подлежащих диспансерному наблюдению, в том числе Д1 (здоровые) и Д2 (практически здоровые) с целью раннего выявления заболеваний и (или) факторов риска их возникновения.

3. Главным врачам Минского городского психоневрологического диспансера Старцеву А.И., Минского городского наркологического диспансера Молочко С.М. обеспечить неукоснительное выполнение приказа комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 17.05.2006 N 294 "О медицинском обеспечении судей".

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела первичной медико-санитарной помощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома Луговец Л.Е.



Председатель В.И.Сиренко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList