Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 18 "О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 января 2012 г. N 1/13229



Для организации и проведения работ по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь:

1. Установить, что:

1.1. координацию, организацию и проведение мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, осуществляет государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "АВИАЦИЯ" Министерства по чрезвычайным ситуациям (далее - ГААСУ "АВИАЦИЯ");

1.2. ГААСУ "АВИАЦИЯ" вправе привлекать силы и средства республиканских органов государственного управления и иных организаций для выполнения мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, согласно перечню и порядку, которые определяет Совет Министров Республики Беларусь;

1.3. два процента прибыли, остающейся в распоряжении республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация", ежеквартально с нарастающим итогом после уплаты налогов, сборов (пошлин), других платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе в государственные целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды, а также перечисления в республиканский бюджет части прибыли в соответствии с законодательством, направляются данным предприятием в республиканский бюджет и используются в порядке, определяемом Министерством по чрезвычайным ситуациям по согласованию с Министерством финансов, на приобретение и обслуживание средств поиска и спасания, финансирование мероприятий по подготовке и проведению поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, возложенных на ГААСУ "АВИАЦИЯ";

1.4. средства, полученные ГААСУ "АВИАЦИЯ" согласно подпункту 1.3 настоящего пункта и не использованные на конец отчетного финансового года, не подлежат изъятию и используются в следующем финансовом году.

2. Министерству финансов в процессе исполнения республиканского бюджета вносить изменения в доходы и расходы республиканского бюджета, предусмотренные органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с подпунктами 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего Указа.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

определить перечень и порядок привлечения сил и средств республиканских органов государственного управления и иных организаций для выполнения мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь;

в шестимесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 г.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList