Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 05.01.2012 № 11 "О строительстве Западного обхода г. Бреста"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2012 г. N 1/13216



В целях оптимизации транспортных потоков между левым и правым берегом р. Мухавец, погранпереходов "Варшавский мост", "Козловичи" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2012 - 2015 годах строительство Западного обхода г. Бреста, включающего строительство автомобильного моста через р. Мухавец в створе ул. Зубачева с эстакадой от дороги Р-17, путепровода через железную дорогу, устройство съезда с автомагистрали М-1/Е 30 в створе ул. Смирнова и реконструкцию улиц Зубачева, Героев обороны Брестской крепости, Смирнова, обеспечив:

в 2012 - 2013 годах строительство автомобильного моста через р. Мухавец в створе ул. Зубачева с эстакадой от дороги Р-17 и реконструкцию ул. Зубачева - первая очередь;

в 2012 - 2015 годах строительство путепровода через железную дорогу, реконструкцию улиц Героев обороны Брестской крепости, Смирнова и устройство съезда с автомагистрали М-1/Е 30 в створе ул. Смирнова - вторая очередь.

2. Определить:

коммунальное унитарное предприятие "Управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства" заказчиком по строительству Западного обхода г. Бреста;

открытое акционерное общество "Строительный трест N 8" генеральной подрядной организацией по строительству Западного обхода г. Бреста;

открытое акционерное общество "Институт комплексного проектирования объектов строительства. г. Брест" (ОАО "Брестпроект") генеральной проектной организацией по проектированию Западного обхода г. Бреста.

3. Установить, что:

строительство Западного обхода г. Бреста осуществляется поэтапно параллельно с разработкой, экспертизой и утверждением в установленном порядке проектной документации на каждый из этапов работ по строительству, а также на объект в целом;

финансирование строительства Западного обхода г. Бреста осуществляется из республиканского бюджета в размере 75 процентов сметной стоимости строительства и из бюджета Брестской области в размере 25 процентов и в ценах 2006 года составляет соответственно:

из республиканского бюджета в 2012 году - 19,1 млрд. рублей, в 2013 году - 35,9 млрд. рублей, в 2014 году - 46,91 млрд. рублей, в 2015 году - 46,91 млрд. рублей;

из бюджета Брестской области в 2012 году - 6,3 млрд. рублей, в 2013 году - 12 млрд. рублей, в 2014 году - 15,64 млрд. рублей, в 2015 году - 15,64 млрд. рублей.

4. Министерству архитектуры и строительства оказать коммунальному унитарному предприятию "Управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства" организационно-методологическую помощь по проектированию и строительству Западного обхода г. Бреста.

5. Совету Министров Республики Беларусь при формировании проектов республиканского бюджета и государственных инвестиционных программ на 2012 - 2015 годы предусматривать средства на финансирование строительства Западного обхода г. Бреста в соответствии с абзацем четвертым пункта 3 настоящего Указа.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList