Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве между Министерством экономики Республики Беларусь и Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,

желая расширить экономическое сотрудничество, основанное на долгосрочных двусторонних отношениях между государствами,

придавая важное значение укреплению и развитию взаимных деловых связей между Сторонами,

в соответствии с национальными законодательствами двух государств и обязательствами, вытекающими из международных договоров, участниками которых они являются,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны в соответствии с национальными законодательствами развивают сотрудничество в рамках своих полномочий по вопросам, представляющим взаимный интерес.



Статья 2

Целями сотрудничества между Сторонами являются поддержка имеющихся экономических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан и развитие новых направлений сотрудничества.



Статья 3

Стороны будут осуществлять обмен информацией и опытом по вопросам, входящим в их компетенцию, по следующим направлениям: макроэкономическая политика, инвестиционная политика, внешнеторговая политика, социальная политика, развитие и регулирование предпринимательства.



Статья 4

Для достижения целей настоящего Соглашения Стороны в случае необходимости организовывают встречи своих представителей, а также поощряют организацию встреч между деловыми кругами, проведение совместных конференций, бизнес-форумов и семинаров.



Статья 5

Стороны информируют друг друга о подготовке и реализации программ и проектов, представляющих взаимный интерес.



Статья 6

Споры между Сторонами, которые могут возникнуть в ходе реализации или толкования положений настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров.



Статья 7

Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств, вытекающих из международных договоров, участниками которых являются Республика Беларусь и Республика Таджикистан.



Статья 8

В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, оформляющиеся в виде отдельных протоколов. Изменения и дополнения являются составной частью этого Соглашения и вступают в силу в порядке, установленном в статье 9 данного Соглашения.



Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения Сторонами по дипломатическим каналам последнего уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного Соглашения, и действует в течение пяти лет. Если одна из Сторон не уведомит другую Сторону о намерении прекратить действие настоящего Соглашения как минимум за шесть месяцев до истечения соответствующего периода, действие Соглашения продлевается на следующие пять лет.

Прекращение действия настоящего Соглашения не отразится на действии и продолжительности договоренностей и программ, осуществляемых в соответствии с настоящим Соглашением, до их завершения.


Совершено в городе Душанбе 28 октября 2011 года в двух экземплярах, каждый на русском и таджикском языках, все тексты равно аутентичны. В случае разногласий в толковании и применении настоящего Соглашения преимущество будет иметь текст на русском языке.



За Министерство экономики                    За Министерство экономического
Республики Беларусь                          развития и торговли
        Подпись                              Республики Таджикистан
                                                     Подпись





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList