Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.09.2011 № 1294 "Об утверждении Положения о порядке утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, признанных бесхозяйными и переданных в собственность административно-территориальных единиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 сентября 2011 г. N 5/34517



В соответствии с пунктами 12 и 14 Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, признанных бесхозяйными и переданных в собственность административно-территориальных единиц.

2. Местным исполнительным и распорядительным органам привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., за исключением пункта 2, вступающего в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        27.09.2011 N 1294


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 91, 1/12749) и устанавливает порядок утилизации <*> неэксплуатируемых транспортных средств, признанных бесхозяйными и переданных в собственность административно-территориальных единиц по решению суда (далее - неэксплуатируемые транспортные средства).

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Положения под утилизацией понимается комплекс мероприятий, направленных на извлечение вторичных материальных ресурсов из неэксплуатируемых транспортных средств и их переработку в целях повторного использования.


2. Утилизация неэксплуатируемых транспортных средств производится подчиненными Министерству промышленности специализированными организациями, имеющими соответствующее разрешение (лицензию) на деятельность по заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов (далее - специализированные организации).

3. Сдача на утилизацию неэксплуатируемых транспортных средств производится местными исполнительными и распорядительными органами с представлением в специализированные организации копии решения суда о признании неэксплуатируемых транспортных средств бесхозяйными и передаче их в собственность соответствующих административно-территориальных единиц. При этом в графу "Наименование товара" товарно-транспортной накладной вносится уточняющая запись "согласно Указу Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации".

4. Специализированные организации осуществляют прием на утилизацию неэксплуатируемых транспортных средств в качестве лома черных и цветных металлов (далее - металлолом) в соответствии с требованиями СТБ 2026-2010 "Металлы черные вторичные. Общие технические условия", ГОСТ 1639-78 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия" с учетом фактической засоренности неметаллическими составляющими.

5. Расчеты за металлолом, сданный в составе неэксплуатируемых транспортных средств, осуществляются согласно прейскуранту цен в соответствии с договорами между специализированными организациями и местными исполнительными и распорядительными органами.

6. Специализированными организациями ведется обособленный учет металлолома, поступившего в составе неэксплуатируемых транспортных средств.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList