Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2011 № 412 "О внесении дополнений и изменения в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2001 г. № 1030 и от 6 декабря 2001 г. № 1765"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 апреля 2011 г. N 5/33577



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 3 Порядка проведения лесоустройства лесного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2001 г. N 1030 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 67, 5/6383; 2004 г., N 154, 5/14885), дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Участки лесного фонда, не запроектированные в соответствии с законодательством лесоустройством в рубку, но требующие по своему состоянию в соответствии с техническими нормативными правовыми актами проведения рубок ухода за лесом, выборочных санитарных рубок и прочих рубок, назначаются в рубку юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, а также ОАО "Витебскдрев". В данном случае рубки проводятся юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, а также ОАО "Витебскдрев" без внесения изменений и дополнений в лесоустроительные проекты на участках, не назначенных в рубку и (или) не реализованных при исполнении лесоустроительных проектов.

Проведение прореживания и проходной рубки в случаях, указанных в части второй настоящего пункта, осуществляется на основании актов обследования участков лесного фонда, составленных до проведения рубок юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, а также ОАО "Витебскдрев" в установленном порядке.".

2. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 2001 г. N 1765 "О возрасте рубок леса (лесных пород по рубкам главного пользования)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 117, 5/9553; 2008 г., N 94, 5/27513) следующие изменение и дополнение:

2.1. абзац третий части первой пункта 2 исключить;

2.2. дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:

"3. Возрасты рубок в лесных насаждениях, предназначенных для заготовки древесины в топливно-энергетических целях, в плантационных лесных культурах, а также в лесных насаждениях, произрастающих на участках лесного фонда, запроектированных для создания плантационных лесных культур по выращиванию насаждений в целях получения лесоматериалов определенного назначения (сортиментов), устанавливаются Министерством лесного хозяйства до фактического использования указанных лесных насаждений с учетом целей лесовыращивания для каждого юридического лица, ведущего лесное хозяйство, и отражаются в лесоустроительных проектах.".

3. Министерству лесного хозяйства в трехмесячный срок обеспечить приведение своих нормативных актов в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList