Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.10.2010 № 1542 "О выпуске государственных долгосрочных облигаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 октября 2010 г. N 5/32708



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 мая 2010 г. N 245 "О выпуске государственных облигаций Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осуществить в IV квартале 2010 г. - 2011 году выпуск государственных долгосрочных облигаций Республики Беларусь на сумму до 1 млрд. долларов США со сроком обращения не менее пяти лет (далее - облигации) и размещением их за пределами территории Республики Беларусь.

2. Одобрить прилагаемые проекты проспекта эмиссии государственных долгосрочных облигаций Республики Беларусь и договоров, связанных с выпуском облигаций в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, а также их размещением, обращением и погашением <*>:

договора между Правительством Республики Беларусь в лице Министерства финансов и компанией "Уайт энд Кейс ЛЛП" (Соединенные Штаты Америки) об оказании Республике Беларусь услуг юридического консультанта по английскому праву;

письма между Республикой Беларусь в лице Министерства финансов и "Дойче Банк АГ" (филиал в г. Лондоне, Великобритания), предусматривающего назначение платежного агента и агента по листингу;

агентского соглашения между Республикой Беларусь в лице Министерства финансов и "Дойче Банк АГ" (филиал в г. Лондоне, Великобритания), "Дойче Банк Люксембург С.А." (Люксембург);

письма между Министерством финансов и "Стерлинг Файнэншнл Принт ЛТД" (Великобритания), предусматривающего назначение печатного агентства;

соглашения о подписке между Республикой Беларусь в лице Министерства финансов и "БНП Париба" (филиал в г. Лондоне, Великобритания), "Дойче Банк АГ" (филиал в г. Лондоне, Великобритания), "Ройэл Бэнк оф Скотлэнд плс" (Великобритания), Открытым акционерным обществом "Сбербанк России".

--------------------------------

<*> Не рассылаются.


3. Уполномочить:

Министра финансов Харковца Андрея Михайловича на проведение переговоров по проектам, указанным в пункте 2 настоящего постановления, и их подписание, разрешив при необходимости вносить в них изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера;

Министерство финансов в лице Министра финансов и в случае его отсутствия первого заместителя Министра финансов на совершение юридически значимых действий, в том числе на подписание документов, необходимых для выпуска, размещения, обращения и погашения облигаций.

4. Министерству финансов:

выпустить облигации в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

производить выплату комиссий, вознаграждений и осуществление иных расходов, связанных с выпуском, размещением, обращением и погашением облигаций, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете для обслуживания внешнего государственного долга.

5. Министерству иностранных дел по согласованию с Министерством финансов определить процессуального агента, уполномочив его на получение и передачу процессуальных документов по вопросам возможных судебных разбирательств в связи с выпуском, размещением, обращением и погашением облигаций.

6. Юридическое заключение в отношении действий Министерства финансов, связанных с выпуском облигаций в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, а также их размещением, обращением и погашением, представляется Министерством юстиции банкам, определенным организаторами размещения облигаций Республики Беларусь в соответствии с письмом о назначении, подписанным 25 марта 2010 г. на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2010 г. N 420 "О проведении переговоров по проектам договора о выпуске еврооблигаций Республики Беларусь и письма об их размещении и подписании этих документов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 79, 5/31507).

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList