Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.08.2010 № 1160 "О предоставлении открытому акционерному обществу "Экран" рассрочки погашения задолженности за потребленную тепловую и электрическую энергию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 августа 2010 г. N 5/32302



В соответствии с Положением о порядке понижения цен (тарифов) на природный газ, электрическую и тепловую энергию, бензин и дизельное топливо, а также предоставления отсрочки и (или) рассрочки погашения задолженности за потребленные природный газ, электрическую и тепловую энергию, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить с 1 июля по 31 декабря 2010 г. рассрочку погашения задолженности:

открытому акционерному обществу "Экран" (далее - ОАО "Экран"), образовавшейся на 1 июня 2010 г. в сумме 1367013392 рублей, - за потребленную тепловую и электрическую энергию;

газоснабжающим организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", - за природный газ, поставленный газоснабжающими организациями для производства тепловой и электрической энергии для ОАО "Экран";

энергоснабжающим организациям, входящим в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", - за природный газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, отпущенной ОАО "Экран", и за покупную электрическую энергию, полученную от витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Витебскэнерго" и поставленную ОАО "Экран".

Действие рассрочки, предоставленной в соответствии с абзацем вторым части первой настоящего пункта, прекращается до 31 декабря 2010 г. в случаях:

досрочной уплаты ОАО "Экран" суммы рассроченной задолженности за потребленную тепловую и электрическую энергию;

нарушения сроков и (или) порядка погашения рассроченной задолженности за потребленную тепловую и электрическую энергию;

необеспечения ОАО "Экран" полной ежемесячной оплаты текущего потребления тепловой и электрической энергии.

Действие рассрочки, названной в части второй настоящего пункта, возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена полная уплата текущих и очередных платежей в погашение задолженности.

2. Установить, что условием оказания государственной поддержки, предусмотренной настоящим постановлением, является достижение ОАО "Экран" в 2010 году основных целевых показателей по темпам роста объемов производства товаров (работ, услуг) и рентабельности реализованных товаров (работ, услуг), доведенных в установленном порядке.

3. Возложить персональную ответственность за достижение показателей, указанных в пункте 2 настоящего постановления, на руководителя ОАО "Экран" и Министра промышленности.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2010 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList