Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 23.07.2010 № 61 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. № 90"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2010 г. N 8/22661



На основании подпункта 5.6 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", и в соответствии с Соглашением о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе, подписанным в г. Москве 25 января 2008 года, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 1 постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 90 "О порядке подтверждения вывоза калийных удобрений за пределы Республики Беларусь республиканским унитарным предприятием "Производственное объединение "Беларуськалий" с целью применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 143, 8/13108) следующие изменения:

1.1. в подпункте 1.1:

в абзаце первом слова "в Российскую Федерацию" заменить словами "на территорию государств - членов таможенного союза";

из подпункта 1.1.2 слово "таможенной" исключить;

в подпункте 1.1.3:

из части первой слово "таможенной" исключить;

в части четвертой слова "маркой таможенного контроля" заменить словами "личной номерной печатью должностного лица таможенного органа";

1.2. в подпункте 1.3:

в абзаце первом слова "в Российскую Федерацию" заменить словами "на территорию государств - членов таможенного союза";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленное по форме согласно приложению 1 к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов, подписанному в г. Санкт-Петербурге 11 декабря 2009 года, с отметкой органа государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары, об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств);";

1.3. подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. документальное подтверждение вывоза калийных удобрений в государства - члены таможенного союза производится РУП "Беларуськалий" в течение сроков, установленных пунктом 3 статьи 1 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе, подписанного в г. Санкт-Петербурге 11 декабря 2009 года.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр В.Н.Полуян



СОГЛАСОВАНО
Председатель Государственного
таможенного комитета
Республики Беларусь
        А.Ф.Шпилевский
22.07.2010





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList