Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 12.07.2010 № 258 "Об условиях и порядке установления бонуса руководителям организаций Минстройархитектуры"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании абзаца третьего пункта 8 Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003 (в редакции постановления от 18 марта 2010 г. N 385), подпункта 8.1-1 пункта 8 Инструкции о применении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 122 (в редакции постановления от 26 апреля 2010 г. N 58), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Условия и порядок установления годового бонуса руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству архитектуры и строительства согласно приложению.

2. Представителям государства в органах управления открытых акционерных обществ, акции (доли) в уставных фондах которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства, инициировать рассмотрение наблюдательными советами обществ вопроса об использовании условий и порядка установления годового бонуса руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству архитектуры и строительства, утвержденных пунктом 1 настоящего приказа, в качестве неотъемлемой части контракта, заключенного с руководителем общества.

3. Главному управлению (Сидоров А.Н.) довести настоящий приказ до организаций и представителей государства в акционерных обществах.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.



Министр А.И.Селезнев



Приложение
к приказу Министерства
архитектуры и строительства
Республики Беларусь
от 12.07.2010 N 258

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ГОДОВОГО БОНУСА РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Годовой бонус - единовременное поощрение за выполнение организацией доведенных в установленном порядке показателей прогноза социально-экономического развития в целом за отчетный год.

2. Выполнение организацией доведенных Министерством архитектуры и строительства в установленном порядке показателей прогноза социально-экономического развития, в том числе годовых заданий, оценивается помесячно либо поквартально нарастающим итогом с начала года в целом по организации (включая имеющиеся в его подчинении обособленные структурные подразделения, филиалы) с учетом выполнения заданий, доведенных головной организацией подчиненным организациям и дочерним предприятиям.

3. Годовой бонус устанавливается руководителям организаций в размере 12 должностных окладов с учетом их личного вклада в развитие отрасли при условии:

3.1. выполнения доведенных организации заданий по мероприятиям Государственной комплексной программы развития материально-технической базы строительной отрасли, а также показателей бизнес-плана, утвержденного в установленном порядке;

3.2. безубыточной работы организации (включая имеющиеся в его подчинении обособленные структурные подразделения, филиалы) в течение года по финансовым результатам, исчисленным помесячно нарастающим итогом с начала года;

3.3. отсутствия в организации (включая имеющиеся в его подчинении обособленные структурные подразделения, филиалы) в течение отчетного года смертельных случаев, произошедших в результате нарушения правил техники безопасности и охраны труда;

3.4. согласования данной выплаты и представления на коллегию по итогам года кандидатур руководителей подведомственных организаций к поощрению в виде годового бонуса курирующим заместителем Министра.

4. Решение об установлении годового бонуса руководителям подчиненных организаций и рекомендации к установлению годового бонуса руководителям открытых акционерных обществ, акции (доли) в уставных фондах которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства, принимаются коллегией министерства, проводимой по итогам года.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList