Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей о взаимном сотрудничестве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 ноября 2010 г. N 3/2609



Вступило в силу 19 октября 2010 года


Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь и Государственный Комитет Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей (далее именуемые Сторонами),

признавая, что сотрудничество между Сторонами будет направлено на обмен опытом для совершенствования государственной политики по вопросам семьи, женщин и детей,

имея намерение содействовать развитию отношений между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут развивать сотрудничество по следующим направлениям:

осуществление государственной семейной политики;

обеспечение гендерного равенства;

реализация государственной политики в области занятости женщин;

социальная поддержка женщин-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития;

подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров по указанным направлениям.



Статья 2

Стороны предоставляют друг другу информацию о действующем законодательстве, современных научных достижениях своих государств, материалы анализа и обобщения практики в соответствующих сферах.



Статья 3

Стороны будут обмениваться группами экспертов в целях приобретения новых знаний по направлениям сотрудничества.



Статья 4

Стороны будут приглашать заинтересованных представителей для участия в проводимых на территории Республики Беларусь и Азербайджанской Республики национальных и международных конференциях, семинарах и выставках по вопросам социальной защиты семьи, женщин и детей.



Статья 5

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Соглашения, Стороны будут осуществлять самостоятельно в соответствии с национальным законодательством своих государств.



Статья 6

Все разногласия между Сторонами относительно толкования и применения положений настоящего Соглашения будут решаться путем взаимных консультаций и переговоров.



Статья 7

В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут вноситься изменения и дополнения, являющиеся его неотъемлемой частью, оформляемые отдельными протоколами, которые вступают в силу в порядке, установленном статьей 9 настоящего Соглашения.



Статья 8

Обмен информацией, вытекающей из настоящего Соглашения, осуществляется на русском языке.



Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 (пять) лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние сроки в случае, если одна из Сторон как минимум за 6 (шесть) месяцев до истечения соответствующего срока не уведомит в письменной форме другую Сторону о намерении прекратить действие Соглашения.


Совершено в г. Баку 3 июня 2010 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и азербайджанском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList