Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам в сфере подготовки кадров и научных исследований в области пожарной безопасности и деятельности аварийно-спасательных служб"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2010 г. N 3/2531



--------------------------------

<*> Вступил в силу 13 мая 2010 года.


Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерство общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь стремлением к дальнейшему укреплению и развитию дружественных отношений между двумя государствами,

в целях усиления двустороннего сотрудничества в сфере подготовки кадров и научных исследований в противопожарной и аварийно-спасательной областях на основе уважения, суверенитета, равенства и взаимной выгоды

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны в соответствии с национальным законодательством и в пределах компетенции будут сотрудничать по следующим направлениям:

обмен информацией, периодическими изданиями, методической, научно-технической литературой, результатами научно-исследовательских работ, видео- и фотоматериалами;

планирование, разработка и проведение совместных рабочих совещаний, семинаров, конференций, учебных курсов, тренировок, учений, научно-исследовательских проектов, спортивных и других мероприятий;

организация подготовки специалистов в учебных заведениях Сторон, обмен стажерами, преподавателями, учеными, специалистами и другими представителями;

развитие сотрудничества в сфере молодежного, добровольческого, спортивного и других общественных движений, деятельность которых связана с компетенцией Сторон;

подготовка и реализация совместных проектов технического, социального и гуманитарного сотрудничества;

осуществление другой деятельности, входящей в компетенцию Сторон.



Статья 2

Предложения по реализации положений, предусмотренных статьей 1 настоящего Протокола, заблаговременно согласовываются Сторонами через Управление международного сотрудничества Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Управление международного сотрудничества Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.



Статья 3

Условия реализации положений, предусмотренных статьей 1 настоящего Протокола, оговариваются Сторонами отдельно в каждом конкретном случае.



Статья 4

Вопросы возмещения расходов по указанным мероприятиям (проезд, расходы по пребыванию и т.д.) согласовываются Сторонами отдельно.



Статья 5

Взаимодействие Сторон в рамках настоящего Протокола осуществляется на русском языке.



Статья 6

Настоящий Протокол не препятствует Сторонам в проведении других совместных мероприятий в соответствии с законодательством и международными обязательствами своих государств.



Статья 7

По взаимному согласию Сторон в настоящий Протокол могут быть внесены изменения и дополнения.



Статья 8

Спорные вопросы, которые могут возникнуть в связи с толкованием или применением настоящего Протокола, Стороны будут решать путем консультаций и переговоров.



Статья 9

Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания и прекращает свое действие через 90 дней после получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о намерении прекратить его действие.


Совершено в г. Минске 13 мая 2010 года в двух экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList