Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и развития сельской местности Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области сельского хозяйства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2010 г. N 3/2530



--------------------------------

<*> Вступило в силу 13 мая 2010 года.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерство сельского хозяйства и развития сельской местности Социалистической Республики Вьетнам, именуемые в дальнейшем "Стороны",

признавая важную роль сельского хозяйства и развития сельской местности в экономическом развитии двух стран;

учитывая важность укрепления сотрудничества между организациями и учреждениями, занимающимися вопросами исследований и торговли в области сельского хозяйства, а также развитием сельской местности;

стремясь развивать экономическое, научное и технологическое сотрудничество между двумя странами в сфере сельского хозяйства и развития сельской местности,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством двух стран будут оказывать содействие в развитии сотрудничества между организациями и субъектами хозяйствования двух стран, осуществляющими деятельность в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.



Статья 2

Стороны будут развивать сотрудничество по следующим направлениям:

1. Растениеводство.

2. Животноводство и производство молока.

3. Механизация сельскохозяйственного производства.

4. Переработка сельскохозяйственной продукции.

5. Обучение специалистов в области сельского хозяйства.

6. Научная и исследовательская деятельность.



Статья 3

Сотрудничество между Сторонами будет осуществляться в следующих формах:

1. Обмен информацией, представляющей взаимный интерес, включая нормативные документы и образцы продукции.

2. Внедрение новых технологий в растениеводстве, животноводстве и перерабатывающей промышленности.

3. Оказание поддержки созданию совместных предприятий.

4. Обмен информацией о проведении мероприятий научного и экономического характера в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (ярмарок, выставок, семинаров, конференций, симпозиумов и т.п.).

5. Организация учебных программ.

6. Обмен визитами специалистов и организация встреч по вопросам, представляющим взаимный интерес.



Статья 4

Стороны могут разрабатывать планы сотрудничества и проводить двусторонние встречи с целью оценки хода развития сотрудничества в рамках настоящего Соглашения.



Статья 5

Применение настоящего Соглашения не повлияет на права и обязательства Сторон, вытекающие из заключенных Республикой Беларусь и Социалистической Республикой Вьетнам двусторонних и многосторонних международных договоров, а также в связи с их членством в международных и региональных организациях.



Статья 6

1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания.

2. Настоящее Соглашения заключено на срок 5 (пять) лет. Срок его действия может автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не позднее чем за шесть месяцев до истечения периода действия настоящего Соглашения не уведомит другую Договаривающуюся Сторону о своем намерении прекратить его действие.

3. Положения настоящего Соглашения могут изменяться и дополняться в письменной форме по взаимному согласию Сторон. Изменения и дополнения становятся неотъемлемой частью Соглашения и вступают в силу с даты их подписания.


Совершено в г. Минске 13 мая 2010 года в двух экземплярах, каждый на русском, вьетнамском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании преимущество будет иметь текст на английском языке.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList