Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.01.2010 № 29 "О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта открытым акционерным обществом "Брестский электроламповый завод"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 января 2010 г. N 5/31054



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 27 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год", подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 23 Закона Республики Беларусь от 15 октября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 год", указами Президента Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" и от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить гарантию Правительства Республики Беларусь открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" в погашении кредита в сумме 2,5 млн. евро, выдаваемого открытому акционерному обществу "Брестский электроламповый завод" для финансирования инвестиционного проекта "Организация производства энергоэкономичных люминесцентных ламп (ЭЛЛ) Т8 мощностью 18 и 36 Вт", сроком возврата с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2013 г. и части процентов в размере 50 процентов ставки по кредиту.

2. Министерству финансов:

2.1. оформить указанную в пункте 1 настоящего постановления гарантию Правительства Республики Беларусь после заключения открытым акционерным обществом "Брестский электроламповый завод" с открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" кредитного договора и уплаты в республиканский бюджет платы за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь в размере 1,5 процента от суммы кредита;

2.2. возмещать в 2010 - 2012 годах открытому акционерному обществу "Брестский электроламповый завод" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитом, выдаваемым данному акционерному обществу открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" в сумме 2,5 млн. евро, в размере 50 процентов ставки по кредиту. Возмещение процентов производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения процентов.

3. Установить, что условием оказания государственной поддержки в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления является выполнение открытым акционерным обществом "Брестский электроламповый завод" в 2010 - 2011 годах основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь по темпам роста объемов производства и рентабельности реализованной продукции, в 2012 году - производительности труда и рентабельности продаж, но не ниже доведенных ему в установленном порядке.

4. Возложить персональную ответственность за выполнение условия оказания государственной поддержки, указанного в пункте 3 настоящего постановления, на директора открытого акционерного общества "Брестский электроламповый завод" и Министра промышленности.

5. Министерству финансов при формировании проекта республиканского бюджета на 2011 год предусмотреть средства на возмещение открытому акционерному обществу "Брестский электроламповый завод" части процентов за пользование банковским кредитом на условиях, предусмотренных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего постановления.

6. Министерству промышленности обеспечить в I квартале 2011 г. и в I квартале 2012 г., а также во II квартале 2013 г. решение вопросов, связанных с увеличением доли Республики Беларусь в уставном фонде открытого акционерного общества "Брестский электроламповый завод" на сумму возмещенных в 2010 - 2012 годах соответственно процентов за пользование банковским кредитом в соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList