Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 03.11.2009 № 531 "О некоторых вопросах деятельности отдельных организаций физической культуры и спорта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 ноября 2009 г. N 1/11090



В целях развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь, создания дополнительных условий для физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, а также проведения спортивных мероприятий ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить Национальному олимпийскому комитету, общественному объединению "Паралимпийский комитет Республики Беларусь", национальным федерациям (союзам, ассоциациям) по виду (видам) спорта право:

1.1. передавать, в том числе на возмездной основе, права на теле-, радио-, иные способы трансляции спортивных соревнований, продавать билеты на проводимые ими либо с их участием спортивные соревнования;

1.2. осуществлять без образования коммерческих организаций и (или) участия в них следующие виды предпринимательской деятельности, связанной с организацией и проведением международных спортивных соревнований:

туристическая деятельность;

оптовая и розничная торговля;

оказание услуг в области физической культуры и спорта;

организация отдыха и развлечений;

сдача внаем собственного имущества;

оказание транспортных услуг;

хранение транспортных средств;

рекламная деятельность.

2. Национальный олимпийский комитет, общественное объединение "Паралимпийский комитет Республики Беларусь", национальные федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта могут в установленном порядке осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего Указа лишь постольку, поскольку она необходима для их уставных целей (задач), ради которых они созданы, соответствует этим целям (задачам) и отвечает предмету их деятельности.

Полученные от осуществления деятельности, предусмотренной в пункте 1 настоящего Указа, прибыль, доходы и имущество (после уплаты налогов, сборов (пошлин), иных платежей в бюджет, а также в государственные целевые бюджетные фонды и государственные внебюджетные фонды) направляются Национальным олимпийским комитетом, общественным объединением "Паралимпийский комитет Республики Беларусь", национальными федерациями (союзами, ассоциациями) по виду (видам) спорта на выполнение уставных целей (задач).

3. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 457 "О некоторых вопросах деятельности национальных федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 1/7757).

4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:

обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;

принять иные меры по реализации данного Указа.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList