Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 21.08.2009 № 428 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. № 434"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 августа 2009 г. N 1/10938



1. Внести в Положение о военно-транспортной обязанности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 434 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 78, 1/2921), следующие изменения и дополнения:

1.1. пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Перечни транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, определяются Министерством обороны.

Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты и Генеральный штаб Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - Генеральный штаб Вооруженных Сил).

Порядок ведения учета транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, определяется Министерством обороны по согласованию с органами, осуществляющими в соответствии с законодательством Республики Беларусь государственную регистрацию и государственный учет транспортных средств.

8. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с учета, переоборудование транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, производятся по согласованию с военными комиссариатами, осуществляющими их учет.

Государственный технический осмотр транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, проводится в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Порядок и формы представления результатов государственного технического осмотра в военные комиссариаты устанавливаются Министерством обороны по согласованию с органами, осуществляющими контроль за соблюдением порядка проведения государственного технического осмотра транспортных средств.";

1.2. абзац первый пункта 11 после слова "формированиям," дополнить словами "государственные органы и";

1.3. пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Предоставление транспортных средств в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения войскам и формированиям в период мобилизации и в военное время осуществляется:

государственными органами и иными государственными организациями - безвозмездно;

другими организациями - с выплатой им стоимости этих транспортных средств в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.";

1.4. из пункта 18 слова "на основании решения Министерства обороны" исключить;

1.5. пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. В целях обеспечения исполнения гражданами военно-транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, указанных в пункте 19 настоящего Положения.

Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты и Генеральный штаб Вооруженных Сил.

Министерством обороны определяются:

порядок ведения учета данных транспортных средств по согласованию с органами, осуществляющими в соответствии с законодательством Республики Беларусь государственную регистрацию и государственный учет транспортных средств;

порядок, пункты и сроки предоставления войскам и формированиям транспортных средств, принадлежащих гражданам. Соответствующая информация доводится до заинтересованных граждан военными комиссариатами в период мобилизации.

Сведения о государственной регистрации, изменении регистрационных данных, снятии с учета, переоборудовании предоставляемых войскам и формированиям транспортных средств граждан представляются органами, осуществляющими в соответствии с законодательством Республики Беларусь государственную регистрацию и государственный учет транспортных средств, в военные комиссариаты по формам, устанавливаемым Министерством обороны, по согласованию с названными органами.";

1.6. пункт 23 после слов "с предоставлением" дополнить словами "в соответствии с мобилизационными заданиями";

1.7. пункт 27 исключить.

2. Совету Министров Республики Беларусь в шестимесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList