Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области градостроительного планирования и жилищного строительства и жилой среды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2008 г. N 3/2132



--------------------------------

<*> Вступило в силу 12 февраля 2008 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Боливарианской Республики Венесуэла, именуемые в дальнейшем Сторонами,

принимая во внимание дружественные связи и тесное сотрудничество, существующие между Сторонами,

принимая во внимание проявленный Сторонами интерес к заключению соглашения на строительство жилья и объектов инфраструктуры в обоих государствах с целью удовлетворения потребностей в жилье и обеспечения социального благосостояния с учетом белорусских предложений в этой сфере,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Целью настоящего Соглашения является содействие сотрудничеству Сторон по координации в соответствии с национальными законодательствами деятельности компетентных органов для изучения возможности заключения контрактов на разработку генеральных планов, строительство жилья и объектов инфраструктуры, а также на приобретение материальных ресурсов, направленных на выполнение правительственных планов жилищного обеспечения.



Статья 2

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны в каждом конкретном случае и в соответствии со своими национальными законодательствами обеспечат заключение соответствующих коммерческих контрактов и контрактов на приобретение материальных ресурсов.



Статья 3

В рамках сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, Стороны согласились об осуществлении взаимного обмена на безвозмездной основе технологиями и технической помощью, а также об оказании содействия в обучении персонала в сфере жилищного строительства и инфраструктуры. Данные формы сотрудничества должны быть детализированы в соответствующих контрактах на выполнение работ и приобретение имущества, заключаемых в соответствии со своими национальными законодательствами.



Статья 4

Для оценки проектов, исполнения и завершения работ в рамках настоящего Соглашения Стороны образуют Техническую комиссию.



Статья 5

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны определяют следующие компетентные органы:

в Республике Беларусь - Министерство архитектуры и строительства;

в Боливарианской Республике Венесуэла - Министерство жилищного строительства и жилой среды.

Компетентные органы могут делегировать полномочия по реализации настоящего Соглашения учреждениям и организациям Сторон.



Статья 6

Любые споры и разногласия относительно толкования или применения настоящего Соглашения будут разрешаться дружественным способом путем дипломатических переговоров и консультаций между Сторонами.



Статья 7

В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения. Такие изменения и дополнения будут вступать в силу в соответствии с положениями статьи 8 настоящего Соглашения.



Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Настоящее Соглашение заключается сроком на пять (5) лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, пока одна из Сторон не позднее чем за шесть (6) месяцев до истечения соответствующего пятилетнего периода не направит по дипломатическим каналам письменное уведомление о своем намерении прекратить его действие.

Прекращение действия настоящего Соглашения не повлияет на исполнение контрактов, заключенных в период его действия, которые должны быть выполнены в полном объеме, если Стороны не согласятся об ином.


Совершено в городе Каракас 13 июля 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста являются равно аутентичными.



За Правительство                        За Правительство
Республики Беларусь                     Боливарианской Республики Венесуэла
       Ничкасов Анатолий Иванович                Рамон Каррисалec
       Заместитель Министра                      Министр Народной Власти
                                                 Жилища и Окружающей среды





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList