Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 27.04.2007 № 48 "О внесении дополнения и изменений в Указания по заполнению в формах государственной статистической отчетности показателей о производстве промышленной продукции, выполненных работах, оказанных услугах промышленного характера"

Документ утратил силу
< Главная страница


На основании Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2005 г. N 441, Министерство статистики и анализа Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Указания по заполнению в формах государственной статистической отчетности показателей о производстве промышленной продукции, выполненных работах, оказанных услугах промышленного характера, утвержденные постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 227, следующие дополнение и изменения:

1.1. пункт 4 дополнить частью одиннадцатой следующего содержания:

"Готовая продукция, сданная на склад в предыдущих периодах и возвращенная в отчетном периоде в цех на доработку, в результате которой не был изготовлен другой вид продукции, не подлежит исключению из фактических данных в стоимостном и натуральном выражении соответствующих периодов (в зависимости от даты производства возвращенной в цех продукции). После доработки в объем промышленного производства в стоимостном выражении продукция включается только в части затрат на работы по доработке.";

1.2. подпункт 12.2 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"12.2. стоимость товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для реализации (их приобретение отражается на счете бухгалтерского учета 41 "Товары" Типового плана счетов бухгалтерского учета), а также стоимость проданных излишков сырья и материалов, приобретение которых учитывалось на счетах производственных запасов;";

1.3. пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. При формировании данных за соответствующий месяц (период) прошлого года в сопоставимых ценах января отчетного года, продукция, которая производилась в предыдущем году, а в отчетном году не выпускается, может быть оценена по отпускным ценам, действовавшим в предыдущем году, с поправкой на средний индекс роста (снижения) цен на данную группу (вид) продукции, производимой в организации, или в целом по организации, исчисленный по следующей формуле:



                                    V    x 100
                                     омс
                              J  = -----------,
                               ц        V
                                         омф

     где J  - индекс цен;
          ц

     V    - объем продукции соответствующего месяца предыдущего года
      омс

в  сопоставимых  ценах  января  отчетного года (без учета продукции,
которая  производилась  в  предыдущем  году,  а  в  отчетном году не
выпускается);
     V    - объем продукции соответствующего месяца предыдущего года
      омф

в   фактических   ценах   предыдущего   года   с   учетом  стоимости
давальческого  сырья  (без  учета продукции, которая производилась в
предыдущем году, а в отчетном году не выпускается).";

1.4. в пункте 42 слова ", даже если перед реализацией проверяется качество изделий, производится их сортировка, упаковка и тому подобное" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Министр В.И.ЗИНОВСКИЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList