Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.04.2007 № 99 "О порядке осуществления организациями Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь закупок по импорту"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 20.02.2007 N 31/17-ДСП и в целях усиления контроля за осуществлением закупок по импорту организациями Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям организаций и предприятий в обязательном порядке согласовывать закупки по импорту до момента заключения сделки с Министерством независимо от суммы сделки с предоставлением обоснования по эффективности, экономической целесообразности данных импортных закупок, при этом указывать белорусских производителей (если таковые имеются) и возможную цену сделки на аналогичные, закупаемые по импорту сырье, материалы, оборудование.

2. Управлениям строительства (С.А.Босовец), промышленности строительных материалов и конструкций (Л.В.Рафеенкова), проектных работ, градостроительства и архитектуры (В.С.Назарук), научно-техническому (В.В.Конькову) рассматривать документы, предоставляемые подведомственными организациями для закупок по импорту, с требованием обоснования по эффективности, экономической целесообразности данных импортных закупок. Подготовка согласования производится курирующим управлением в течение трех рабочих дней с даты получения обращения о согласовании закупок по импорту.

3. Управлению контроля, информации и внешнеэкономической деятельности (В.Г.Кошлов) производить обобщение и анализ закупок по импорту, осуществляемых подведомственными организациями.

4. Управлению бухгалтерского учета, отчетности, финансов и кредита (К.А.Пухнаревич) обеспечить в течение 2007 года еженедельное предоставление (по понедельникам до 14 часов) в Министерство иностранных дел Республики Беларусь информации о приобретении и расходовании валютных средств валообразующими организациями.

5. Заместителям Министра по курируемым направлениям проводить согласование организациям закупок по импорту при обеспечении требований пункта 1 настоящего приказа.

6. Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 22.02.2007 N 36 "Об экспорте и импорте" и дополнений к нему признать утратившими силу.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра М.М.Абрамчука.



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList