Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 06.04.2007 № 6 "Об утверждении Инструкции о порядке организации централизованных закупок бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам, приобретаемых находящимися в подчинении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь государственными организациями"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 апреля 2007 г. N 8/16334



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 529 "О государственных закупках" Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации централизованных закупок бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам, приобретаемых находящимися в подчинении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь государственными организациями.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 4 ноября 2005 г. N 38 "Об утверждении Инструкции о порядке организации централизованных закупок бензомоторных пил, кусторезов и запасных частей, комплектующих, расходных материалов, режущего инструмента, моторных масел для двухтактных двигателей, заточного инструмента к бензомоторным пилам и кусторезам, приобретаемых находящимися в ведении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь организациями" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 5, 8/13586).



Министр П.М.СЕМАШКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 лесного хозяйства
                                                 Республики Беларусь
                                                 06.04.2007 N 6


1. Инструкция о порядке организации централизованных закупок бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам, приобретаемых находящимися в подчинении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь государственными организациями (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 529 "О государственных закупках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 144, 1/7877).

2. Инструкция определяет порядок организации централизованных закупок бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам, приобретаемых находящимися в подчинении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь государственными организациями (далее - заказчики).

3. Централизованная закупка бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам осуществляется экспортно-производственным республиканским унитарным предприятием "Беллесэкспорт" (далее - уполномоченная организация) для последующей продажи заказчикам.

4. Для приобретения бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам заказчик направляет уполномоченной организации заявку с указанием наименования, количества и возможного производителя.

Заявка подписывается руководителем заказчика.

5. Уполномоченная организация, получив заявку, направляет заказчику уведомление о приеме заявки с указанием сроков поставки.

6. Заказчик при получении уведомления от уполномоченной организации об осуществлении централизованной закупки уполномоченной организацией бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам обеспечивает их получение в течение срока, указанного в уведомлении о приеме заявки.

7. Взаимоотношения между заказчиком и уполномоченной организацией определяются договором купли-продажи в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Для осуществления централизованной закупки бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам уполномоченная организация составляет:

8.1. сводную заявку на основании заявок заказчиков;

8.2. задание на закупку с указанием наименования, количества товара, ориентировочной цены контракта, претендента, приглашаемого к участию в процедуре закупки, иных сведений, подлежащих указанию в задании на закупку в соответствии с Положением о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 529.

Наименование, количество товара и ориентировочная цена контракта на закупку бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам определяются полученными заявками от заказчиков.

Количество товаров, указанное в задании на закупку, может превышать количество товаров, указанное в заявках. Закупка таких товаров осуществляется за счет собственных средств уполномоченной организации в целях создания оперативного резерва для удовлетворения срочных заявок.

Претендент, приглашаемый к участию в процедуре закупки, определяется на основании заявок заказчиков и должен являться производителем бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов).

9. Сводную заявку и задание на закупку уполномоченная организация согласовывает с Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь.

10. На основании согласованной Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь сводной заявки и задания на закупку уполномоченная организация:

10.1. ввиду необходимости обеспечения совместимости с ранее закупленными товарами централизованную закупку бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам в зависимости от торговой марки производителя ранее закупленных товаров производит у определенного претендента по процедуре закупки из одного источника в соответствии с Положением о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь;

10.2. для организации переговоров направляет претенденту приглашение с обязательным указанием следующих сведений о предполагаемых к закупке товарах и условиях переговоров: наименования товара, количества товара, предполагаемого срока (сроков) поставки, даты начала и окончания переговоров;

переговоры могут проводиться как путем заседания представителей уполномоченной организации и претендента, так и путем обмена документами с использованием средств связи;

10.3. по итогам переговоров подписывает контракт на закупку бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам;

10.4. при продаже бензомоторных агрегатов (бензомоторных пил и бензомоторных кусторезов), запасных частей, комплектующих, расходных материалов, моторных масел, режущего и заточного инструмента к бензомоторным пилам и бензомоторным кусторезам государственным организациям, находящимся в подчинении Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, отпускная цена формируется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList