Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 № 497 "О некоторых вопросах аренды (субаренды), найма (поднайма) жилых и нежилых помещений, машино-мест"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 августа 2006 г. N 1/7812



1. Установить, что:

1.1. исключен;

1.2. исключен;

1.3. исключен;

1.4. исключен;

1.5. исключен;

1.6. физические лица, для которых осуществляемая в соответствии с законодательством деятельность по сдаче в аренду (субаренду) жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест, находящихся на территории Республики Беларусь, не является предпринимательской, обязаны до установленного в договоре аренды (субаренды) жилого и (или) нежилого помещения, машино-места срока фактического предоставления таких помещений, машино-мест в аренду (субаренду) зарегистрировать такой договор в местном исполнительном и распорядительном органе.

Форма договора аренды (субаренды) жилого и (или) нежилого помещения, машино-места, находящихся на территории Республики Беларусь, устанавливается Советом Министров Республики Беларусь.

Местные исполнительные и распорядительные органы обязаны зарегистрировать договор аренды (субаренды) жилого и (или) нежилого помещения, машино-места в двухдневный срок, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - в десятидневный срок с даты его представления физическим лицом по установленной форме;

1.6-1. органы и организации, осуществляющие в соответствии с настоящим Указом и иными законодательными актами регистрацию договоров найма (поднайма), аренды (субаренды) жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест, обязаны в течение пяти дней с даты регистрации направить копию таких договоров в налоговый орган по месту жительства физического лица, для которого осуществляемая в соответствии с законодательством деятельность по сдаче внаем (поднаем), аренду (субаренду) жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест, находящихся на территории Республики Беларусь, не является предпринимательской;

1.7. несоблюдение установленной законодательством формы договоров найма (поднайма), аренды (субаренды) жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест или требования о регистрации таких договоров не освобождает физическое лицо от обязанности уплаты подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах;

1.8. исключен;

1.9. исключен;

1.10. утратил силу.

1-1. Исключен.

2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Областным и Минскому городскому Советам депутатов, облисполкомам и Минскому горисполкому в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данным Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList