Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 № 496 "Об отдельных вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 августа 2006 г. N 1/7811



В целях совершенствования порядка предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь:

1. Установить, что решения о предоставлении гарантий Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, а также о выдаче этими банками кредитов под такие гарантии принимаются без предоставления юридическим лицом Республики Беларусь дополнительного обеспечения исполнения обязательств по возврату кредита.

2. Областные и Минский городской Советы депутатов утверждают предельный размер гарантий, предоставляемых местными исполнительными и распорядительными органами по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь юридическим лицам Республики Беларусь:

для развития жилищного строительства на селе и реализации бизнес-планов инвестиционных проектов, прошедших в установленном порядке экспертизу облисполкома (Минского горисполкома);

на иные цели, не превышающий 20 процентов расходной части областных, районных и городских бюджетов.

3. Исключить из Положения о порядке предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 53, 1/7392), подпункт 6.9 пункта 6, абзац третий пункта 7, часть вторую пункта 9.

4. Совету Министров Республики Беларусь, Национальному банку, облисполкомам и Минскому горисполкому в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с данным Указом и принять необходимые меры по его реализации.

5. Предложить областным и Минскому городскому Советам депутатов в трехмесячный срок обеспечить приведение своих решений в соответствие с этим Указом и принять иные меры по его выполнению.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие после вступления его в силу.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList