Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 № 373 "Об образовании государственного внебюджетного фонда Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 июня 2006 г. N 1/7654



В целях развития производственной базы республиканских унитарных производственных предприятий, исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и использования средств государственного внебюджетного фонда Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел.

3. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 02.06.2006 N 373


1. Государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее - фонд) создается в целях развития производственной базы республиканских унитарных производственных предприятий, исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее - Департамент), обеспечения сбыта продукции, выпускаемой данными республиканскими унитарными производственными предприятиями, исправительными учреждениями и лечебно-трудовыми профилакториями, подчиненными Департаменту (далее - организации, подчиненные Департаменту), а также повышения профессионального уровня их сотрудников.

2. Источниками формирования фонда являются:

прибыль (до 10 процентов), остающаяся в распоряжении республиканских унитарных производственных предприятий, подчиненных Департаменту, после уплаты налогов, сборов, пошлин и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды (далее - налоги), а также части прибыли в соответствии с законодательством;

превышение доходов над расходами (до 10 процентов) исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту, от осуществления хозяйственной деятельности после уплаты налогов;

денежные суммы (проценты), полученные за хранение средств фонда на отдельном счете Департамента в банке после уплаты в установленном порядке налогов;

иные средства в соответствии с законодательством.

3. Министерство внутренних дел:

3.1. является распорядителем средств фонда;

3.1-1. составляет бюджет фонда на очередной финансовый год по программам и подпрограммам и отчет о его исполнении в форме проектов законодательных актов, которые в установленном порядке вносятся на рассмотрение в Правительство Республики Беларусь и в порядке, установленном Бюджетным кодексом Республики Беларусь, представляются Президенту Республики Беларусь;

3.2. устанавливает организациям, подчиненным Департаменту, дифференцированные размеры (нормативы) отчислений в фонд в зависимости от их финансового состояния (рентабельности производства);

3.3. определяет по согласованию с Министерством финансов порядок и сроки перечисления средств в фонд организациями, подчиненными Департаменту, предусматривая при этом возможность зачета обязательных отчислений, уплачиваемых в фонд, и части средств, намечаемых к выделению из фонда.

4. Средства фонда учитываются на отдельном счете Департамента в банке. Исполнение бюджета фонда осуществляется Департаментом через данный счет.

5. Средства фонда могут использоваться на:

5.1. пополнение организациями, подчиненными Департаменту, оборотных средств;

5.2. осуществление организациями, подчиненными Департаменту, закупок технологического оборудования и транспортных средств;

5.3. создание рабочих мест для лиц, обязанных в соответствии с законодательством возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

5.4. организацию и проведение семинаров, совещаний, ярмарок, выставок, приобретение нормативной и методической литературы, подписку периодических изданий, возмещение затрат по изготовлению рекламных буклетов и каталогов, а также по размещению рекламной информации о продукции, выпускаемой организациями, подчиненными Департаменту;

5.5. оплату учебы работников организаций, подчиненных Департаменту, на республиканских курсах и семинарах;

5.6. приобретение и содержание организационной и вычислительной техники, средств связи для организаций, подчиненных Департаменту.

6. Средства фонда могут предоставляться организациям, подчиненным Департаменту, безвозмездно на возвратной или безвозвратной основе в зависимости от их финансового состояния.

7. Не использованные в текущем году средства фонда не подлежат изъятию, переходят на следующий финансовый год и расходуются на цели, предусмотренные настоящим Положением.

8. Смета доходов и расходов фонда разрабатывается и утверждается Министерством внутренних дел в порядке, установленном для бюджетных смет, по согласованию с Министерством финансов в первом месяце финансового года. В течение года в смету доходов и расходов фонда могут вноситься изменения.

9. Руководители организаций, подчиненных Департаменту, несут персональную ответственность за своевременность, полноту и правильность отчислений средств в фонд, а также целевое использование выделенных средств.

10. Контроль за исполнением бюджета фонда осуществляется Министерством внутренних дел, а также органами, обеспечивающими контроль за исполнением республиканского бюджета.

11. Министерство внутренних дел на основе бухгалтерской отчетности получателей средств фонда составляет и представляет в Министерство финансов бухгалтерскую отчетность об исполнении бюджета фонда в составе, порядке и сроки, установленные Министерством финансов.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList