Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 01.04.2005 № 40 "Изменения и дополнения к Регламенту торгового дня по сделкам купли-продажи негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 21 октября 2004 г. № 215"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОГЛАСОВАНО                               УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Председателя                  Приказ Генерального
Правления Национального                   директора ОАО "Белорусская
банка Республики Беларусь                 валютно-фондовая биржа"
B.C.Матюшевский                           01.04.2005 N 40
30.03.2005

СОГЛАСОВАНО
Заместитель Председателя
Комитета по ценным бумагам
при Совете Министров
Республики Беларусь
В.Г.Кулаженко
30.03.2005


В Регламент торгового дня по сделкам купли-продажи негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 21.10.2004 N 215 (далее - регламент) внести следующие изменения и дополнения.

1. В пункте 1.1 и 1.6 слова "Инструкцией по организации функционирования автоматизированной системы межбанковских расчетов Республики Беларусь, утвержденной постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 22.12.2000 N 29.6 (с изменениями и дополнениями)" заменить словами "Инструкцией по осуществлению межбанковских расчетов через автоматизированную систему межбанковских расчетов Национального банка Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 10.03.2005 N 37".

2. В абзаце пятом раздела 3 слова "о сумме средств, зарезервированных на корреспондентских счетах в разрезе банков" заменить словами "об установлении запрета на уменьшение резерва".

3. Разделы 8, 9 и 10 изложить в следующей редакции:



8. УМЕНЬШЕНИЕ РЕЗЕРВА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

8.1. Уменьшение резерва денежных средств, зарезервированных на корреспондентском счете для собственных нужд банка и / или по поручениям обслуживаемых им участников торгов, осуществляется на основании распоряжения, поданного данным банком в адрес биржи через расчетно-клиринговую систему по ценным бумагам.

8.2. Участники торгов, не являющиеся банками, направляют распоряжения о выводе денежных средств из торгов непосредственно через обслуживающие их банки.

8.3. Вывод денежных средств из торгов допускается в объеме, не превышающем сумму денежных средств, соответствующую не распределенной по секторам рынка части резерва.

8.4. Несоответствие суммы денежных средств, указанной в распоряжении банка, требованиям пункта 8.3 настоящего регламента, является основанием для отказа в его исполнении.

8.5. Уменьшение резерва денежных средств в течение торгового дня.

9.30 - 12.15

подача банками распоряжений о выводе денежных средств из торгов (файл ВС);

9.30 - 12.20

формирование и передача в Национальный банк Республики Беларусь информации в разрезе банков о сумме денежных средств, выведенной из торгов (файл BD).

9.30 - 12.35

прием от Национального банка Республики Беларусь информации об обработке электронного сообщения, содержащего информацию о сумме денежных средств, выведенной из торгов (файл BD);

формирование и передача банку информации об уменьшении резерва банка и резервов, обслуживаемых им участников торгов (файл BU).



9. УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЗЕРВА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

9.1 Банки могут производить увеличение суммы денежных средств, зарезервированных на корреспондентском счете, для собственных нужд и по поручениям участников торгов, обслуживаемых данными банками.

9.2 Увеличение резерва денежных средств.

9.30 - 12.15

прием информации от Национального банка Республики Беларусь о сумме денежных средств, на которую произведено увеличение резерва на корреспондентском счете банка (файлы BV со ссылочным номером соответствующего сообщения);

прием информации от банков о сумме денежных средств, на которую произведено увеличение резерва на корреспондентском счете для собственных нужд и в разрезе участников торгов, обслуживаемых данным банком (файлы BR).



10. ПОСЛЕТОРГОВЫЙ ПЕРИОД

10.1. Поcлеторговый период

12.30 - 12.40

формирование и распечатка торговой системой итоговых документов по результатам торгов и аукционов (10.30 - 12.20), а также формирование и распечатка по запросам участников торгов ведомостей состояния позиций по денежным средствам и ценным бумагам;

формирование и распечатка торговой системой итоговых документов по результатам исполнения обязательств по сделкам с кодами расчетов S - T + n, S-REPO с текущей датой исполнения (12.20 - 12.25);

формирование и передача в Национальный банк Республики Беларусь ведомости чистых дебетовых (кредитовых) позиций по результатам торгов ценными бумагами (файл ВТ);

формирование и передача в Расчетный депозитарий ведомости чистых дебетовых (кредитовых) позиций по торговым разделам.

12.40 - 12.50

формирование и передача Национальным банком Республики Беларусь информации о завершении отражения чистых дебетовых (кредитовых) позиций по корреспондентским (межфилиальному) счетам банков (файл ВТ);

формирование и передача банкам ведомости рассчитанных чистых дебетовых (кредитовых) позиций по результатам торгов ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, содержащие чистые дебетовые (кредитовые) позиции по видам ценных бумаг банка и обслуживаемых им участников торгов (файл ВТ).

12.50 - 13.00

прием от Расчетного депозитария информации о завершении расчетов".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList