Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 01.02.2002 № 19-15/1859 "О передаче в банк платежных Инструкций в электронном виде"

Документ утратил силу
< Главная страница


В дополнение к письму Национального банка Республики Беларусь от 29.01.2002 N 19-15/1672 сообщаем, что от клиентов, осуществляющих переводы денежных средств путем передачи в банк платежных поручений в электронном виде и не представивших в банк-отправитель оформленные в письменном виде (на бумажном носителе) платежные поручения или реестры платежных поручений в сроки, предусмотренные договором, безотлагательно прекращается прием к исполнению платежных поручений, переданных в электронном виде.

Кроме того, при заключении договоров текущего (расчетного) банковского счета рекомендуем предусматривать в них следующие условия предоставления клиенту прав распоряжаться денежными средствами на текущем счете путем передачи в банк платежных инструкций в электронном виде.

1. Передача в банк платежных инструкций в электронном виде может осуществляться клиентами только по истечении 30 календарных дней с даты открытия счета.

2. В течение указанного срока по текущему счету клиента должны производиться операции по переводу средств на основании расчетных документов клиента, оформленных в письменном виде в порядке, установленном Инструкцией о банковском переводе, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. N 66.



Первый заместитель

Председателя Правления Ю.М.АЛЫМОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList