Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2000 № 1399 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 1998 г. № 309"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2000 г. N 5/4027



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 23 декабря 1991 г. "О налоге на недвижимость", а также в целях совершенствования исчисления налога на недвижимость с физических лиц Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 1998 г. N 309 "О порядке оценки (переоценки) зданий и строений, принадлежащих физическим лицам" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 6, ст.141) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1:

подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. в отношении зданий и строений, подлежащих обязательному страхованию, - исходя из установленной страховой оценки с учетом коэффициентов типа населенного пункта и качества среды, учитывающих изменение стоимости недвижимости в зависимости от ее месторасположения в конкретном населенном пункте.

Органами регистрации и технической инвентаризации результаты проведения оценки зданий и строений, подлежащих обязательному страхованию, представляются органам Государственного налогового комитета ежегодно не позднее 1 апреля";

подпункт 1.2 дополнить словами "с учетом коэффициента типа населенного пункта";

1.2. в пункте 2 после слов "принадлежащих физическим лицам" дополнить словами "при отсутствии страховой оценки на начало года";

1.3. в пункте 3:

подпункт 3.1 после слов "путем заключения" дополнить словами: "ежегодно до 1 февраля";

дополнить пункт подпунктами 3.4 и 3.5 следующего содержания:

"3.4. устанавливать коэффициенты качества среды с учетом отдаленности оцениваемого объекта от центра населенного пункта, транспортной связи с другими его участками, обеспеченности объектами социальной инфраструктуры, экологических и других факторов, влияющих на стоимость объектов оценки;

3.5. уточнять коэффициенты качества среды по сложившейся конъюнктуре на рынке недвижимости соответствующего населенного пункта и переутверждать их не реже чем один раз в пять лет".

2. Министерству архитектуры и строительства по согласованию с Государственным налоговым комитетом в трехмесячный срок разработать и утвердить коэффициенты типа населенного пункта.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 г.



Премьер-министр Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList