Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 18.08.2000 № 1314/44 "О мерах по упорядочению взаиморасчетов при проведении операций, связанных с международными почтовыми переводами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 августа 2000 г. N 5/3902



В целях упорядочения взаиморасчетов при проведении операций, связанных с международными почтовыми переводами, и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 1997 г. N 311 "О совершенствовании порядка обязательной продажи иностранной валюты" Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

1.1. прием денежных средств по исходящим международным почтовым переводам осуществляется:

от юридических и физических лиц по социально значимым неторговым платежам - в белорусских рублях;

от физических лиц - в белорусских рублях и (или) в валюте, используемой при взаиморасчетах с почтовой администрацией страны назначения в соответствии с двусторонним международным соглашением и законодательством Республики Беларусь;

1.2. выплата денежных средств, поступающих в Республику Беларусь по международным почтовым переводам, осуществляется в белорусских рублях;

1.3. пересчет производится:

денежных средств в белорусских рублях по исходящим международным почтовым переводам в иностранную валюту - по курсу продажи наличной иностранной валюты банком, в котором Республиканским государственным объединением "Белпочта" открыт счет 6345 "По переводным операциям", на дату их отправки из республики;

иностранной валюты в белорусские рубли для их выплаты по входящим международным почтовым переводам - по курсу продажи наличной иностранной валюты банком, в котором Республиканским государственным объединением "Белпочта" открыт счет 6345 "По переводным операциям", на дату поступления переводов в данное объединение.

Учреждением банка, в котором открыт Республиканским государственным объединением "Белпочта" указанный счет, доводятся до сведения этого объединения курсы продажи наличных иностранных валют для пересчета денежных средств, поступающих по международным почтовым переводам;

1.4. освобождаются от обязательной продажи на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" средства в свободно конвертируемой валюте и российских рублях, поступающие по входящим и исходящим международным почтовым переводам.

2. Предоставить Республиканскому государственному объединению "Белпочта" право регулирования приема от юридических и физических лиц международных почтовых переводов в целях обеспечения баланса денежных средств, перечисляемых этими переводами.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 25 ноября 1993 г. N 801/26 "О мерах по упорядочению взаиморасчетов между Республикой Беларусь и республиками бывшего Союза ССР по почтовым переводам" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 33, ст. 643).



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН



Председатель Правления

Национального банка

Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList