Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.2000 № 1313 "О внесении изменений в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 августа 2000 г. N 5/3915



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 1999 г. N 280 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 6, ст. 158; 2000 г., N 10, ст. 261; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 20, 5/338; 2000 г., N 36, 5/2932), следующие изменения:

абзац шестой пункта 1 изложить в следующей редакции:

"приглашения представителей зарубежных религиозных организаций в Республику Беларусь для нерелигиозной деятельности";

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Приглашать представителей зарубежных религиозных организаций в Республику Беларусь для нерелигиозной деятельности (установление связей и контактов с местными религиозными и нерелигиозными организациями, участие в конференциях и совещаниях, акциях благотворительности, милосердия и т.п.) на территории одной области (города Минска) могут религиозные управления и центры, а также местные общественные организации и иные юридические лица по согласованию с советом по делам религий облисполкома (отделом по делам религий Минского горисполкома).

Для согласования приглашения представителя зарубежной религиозной организации в Республику Беларусь религиозные управления и центры, а также местные общественные объединения и иные юридические лица направляют в совет по делам религий облисполкома (отдел по делам религий Минского горисполкома) письменный запрос с обоснованием необходимости приглашения представителя зарубежной религиозной организации.

Республиканские органы государственного управления, международные и республиканские общественные объединения могут приглашать представителей зарубежных религиозных организаций в Республику Беларусь для нерелигиозной деятельности по согласованию с Государственным комитетом по делам религий и национальностей Республики Беларусь.

Письменный запрос с обоснованием необходимости приглашения представителя зарубежной религиозной организации республиканские органы государственного управления, международные и республиканские общественные объединения направляют в Государственный комитет по делам религий и национальностей Республики Беларусь.

Запросы рассматриваются в срок до двадцати дней, и на них даются письменные ответы";

в абзацах первом, втором, четвертом и пятом пункта 11 слово "церковнослужитель" заменить словами "представитель зарубежной религиозной организации" в соответствующих числе и падеже;

пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Религиозные управления и центры, местные общественные объединения и иные юридические лица, республиканские органы государственного управления, международные и республиканские общественные объединения при приглашении в Республику Беларусь иностранных священнослужителей для проповеднической, религиозной деятельности, а также представителей зарубежных религиозных организаций для нерелигиозной деятельности наряду с настоящим Положением руководствуются законодательством о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList