Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.04.2000 № 595 "О продаже объектов, находящихся в республиканской собственности, на аукционах с применением метода понижения начальной цены"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 мая 2000 г. N 5/3086



В целях вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых, неэффективно используемых, не завершенных строительством объектов, находящихся в республиканской собственности, а также привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. на аукцион с применением метода понижения начальной цены выставляются находящиеся в республиканской собственности неиспользуемые, неэффективно используемые, а также не завершенные строительством объекты с превышением срока строительства над нормативным свыше двух лет;

1.2. цена объекта может понижаться при проведении аукциона с применением метода понижения начальной цены только в случае выставления на торги не менее двух объектов;

1.3. обязательными условиями при проведении аукциона с применением метода понижения начальной цены объекта являются:

регистрация участников аукциона без выяснения их намерений о приобретении конкретного объекта;

выставление на аукцион объектов по их балансовой стоимости с учетом переоценки на 1 января года, в котором объект выставляется на аукцион, и капитальных вложений текущего года (начальная цена);

установление минимальной цены объекта не ниже 20 процентов от его начальной цены (минимальная цена);

1.4. Министерство экономики осуществляет продажу объектов, указанных в подпункте 1.1 настоящего постановления, с применением метода понижения начальной цены с учетом требований Указа Президента Республики Беларусь от 17 мая 1995 г. N 191 "Об упорядочении распоряжения государственным имуществом" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 15, ст. 331).

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации в 2-месячный срок разработать и утвердить положение о продаже объектов, находящихся в республиканской собственности, на аукционах с применением метода понижения начальной цены.

3. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому продавать неиспользуемые, неэффективно используемые, не завершенные строительством объекты коммунальной собственности с применением метода понижения начальной цены в порядке, установленном настоящим постановлением.



Премьер-министр
Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList