Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2000 № 463 "О внесении изменений в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 апреля 2000 г. N 5/2932



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 1999 г. N 280 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 20, 5/338; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 6, ст. 158), следующие изменения:

в части первой пункта 6 слова "постоянно арендуемых общинами" заменить словами: "используемых общинами по договорам аренды";

в пункте 8 слова "(из числа иностранных священнослужителей)" исключить;

пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Иностранному священнослужителю (церковнослужителю, слушателю духовного учебного заведения) может быть сокращен срок пребывания в Республике Беларусь, отказано в продлении срока действия регистрации или выдаче разрешения на временное пребывание и указано покинуть территорию Республики Беларусь на основаниях, установленных законодательством Республики Беларусь.

Решение о сокращении срока пребывания иностранного священнослужителя (церковнослужителя, слушателя духовного учебного заведения) в Республике Беларусь, отказ в продлении срока действия регистрации или выдаче разрешения на временное пребывание оформляются в виде соответствующего заключения органа внутренних дел, вынесенного по собственной инициативе или по представлению совета по делам религий облисполкома (отдела по делам религий Минского горисполкома), а также компетентных республиканских органов государственного управления.

О возможности принятия одного из указанных решений и их принятии орган внутренних дел уведомляет совет по делам религий облисполкома (отдел по делам религий Минского горисполкома).

Религиозное управление или центр, пригласивший в Республику Беларусь иностранного священнослужителя (церковнослужителя, слушателя духовного учебного заведения), которому в установленном порядке сокращен срок пребывания, отказано в продлении срока действия регистрации или выдаче разрешения на временное пребывание, обеспечивает его выезд из Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством.

К иностранным священнослужителям (церковнослужителям, слушателям духовных учебных заведений), прибывшим в Республику Беларусь без приглашения и занимающимся проповеднической, религиозной деятельностью, применяются меры, предусмотренные статьей 25 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", а также другими актами законодательства Республики Беларусь".



Первый заместитель

Премьер-министра Республики Беларусь А.КОБЯКОВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList