Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2000 № 460 "Об оплате труда работников юридических лиц при получении от государства в индивидуальном порядке налоговых и неналоговых льгот"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 апреля 2000 г. N 5/2926



Во исполнение статьи 39 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что юридические лица в период действия получаемых ими от государства в индивидуальном порядке налоговых и неналоговых льгот не могут повышать применяемую при расчетах заработной платы работников тарифную ставку первого разряда, если уровень среднемесячной заработной платы работников таких юридических лиц, исчисленной нарастающим итогом с начала года, превышает 140 процентов от среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из четырех человек за соответствующий период.

(часть 1 пункта 1 в ред. постановления Совмина от 27.07.2000

N 1152)

Возмещение потерь от инфляции работникам может осуществляться в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об индексации доходов населения с учетом инфляции" за счет средств юридических лиц по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

2. Действие настоящего постановления распространяется на юридические лица, получившие от государства в индивидуальном порядке следующие льготы:

предусмотренные Декретом Президента Республики Беларусь от 10 марта 1997 г. N 6 "Об упорядочении предоставления льгот юридическим и физическим лицам Республики Беларусь по налогам и таможенным платежам" на период использования средств, высвободившихся в результате предоставления льготы, кроме льгот,предоставляемых для реализации инвестиционных проектов, прошедших государственную экспертизу и получивших положительное заключение соответствующих республиканских органов государственного управления;

установление нормативного распределения выручки, поступающей на расчетный и валютный счета юридических лиц, при наличии у них текущей недоимки по платежам в бюджет и внебюджетные фонды по состоянию на начало отчетного месяца;

предоставление индивидуальных отсрочек по платежам в бюджет, государственным целевым бюджетным и внебюджетным фондам, бюджетным ссудам;

получение бюджетных ссуд, выданных отдельным юридическим лицам на льготных условиях, а также предоставление налоговых кредитов;

использование дивидендов на государственную часть акций, которые в соответствии с решением Правительства остаются в распоряжении акционерного общества, на срок пользования этими средствами.

3. Министерству финансов давать разъяснения по вопросам применения настоящего постановления в части полученных от государства в индивидуальном порядке льгот, а Министерству труда - по вопросам, связанным с оплатой труда.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. N 2057 "Об условиях оплаты труда на предприятиях и в организациях, имеющих или получивших от государства налоговые и другие льготы" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 2000 г., N 1, ст.13; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 7, 5/2359).



Премьер - министр
Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList