Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.03.2000 № 309 "О некоторых мерах по организации охраны труда в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 15 марта 2000 г. N 5/2748


В целях совершенствования организации работы по осуществлению государственной политики в области охраны труда, направленной на обеспечение конституционного права граждан на здоровые и безопасные условия труда, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

Абзац утратил силу. - Постановление Совмина от 14.05.2005 N 493.

разработка республиканской и отраслевых целевых программ по улучшению условий и охраны труда должна осуществляться за счет средств, ежегодно предусматриваемых в республиканском бюджете на содержание министерств, других республиканских органов государственного управления, объединений (учреждений), подчиненных Правительству Республики Беларусь.

2. Министерству труда, Министерству экономики совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, с участием облисполкомов и Минского горисполкома, республиканских объединений нанимателей и профсоюзов разработать и в I квартале 2001 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь проект Республиканской целевой программы по улучшению условий и охраны труда на 2002 - 2005 годы.

3. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, с участием отраслевых профсоюзов разработать и утвердить в первом полугодии 2001 г. отраслевые целевые программы по улучшению условий и охраны труда на 2002 - 2005 годы.

4. Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам:

предусматривать финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда на региональном уровне за счет средств местных бюджетов;

разработать и утвердить в первом полугодии 2001 г. соответствующие региональные целевые программы по улучшению условий и охраны труда на 2002 - 2005 годы.

5. Министерству труда с участием заинтересованных до 1 июня 2000 г. разработать и утвердить рекомендации по разработке отраслевых и региональных программ по улучшению условий и охраны труда.



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList