Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 09.07.1999 № 284-З "О внесении изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 1999 г. N 2/55



Принят Палатой представителей 15 июня 1999 года
Одобрен Советом Республики 30 июня 1999 года


Статья 1. Внести в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, принятый Верховным Советом Республики Беларусь 6 декабря 1984 года (СЗ БССР, 1984 г., N 35, ст. 505; 1986 г., N 28, ст. 362; Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 26, ст. 317; Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 28, ст. 487), следующие изменения:

1. Статью 89 изложить в следующей редакции:

"Статья 89. Нарушение законодательства об охране историко-культурного наследия


Нарушение требований законодательства по учету, научной фиксации, обеспечению сохранности и представлению для рассмотрения республиканским органом государственного управления по охране историко-культурного наследия обнаруженных материальных объектов или предметов, обладающих достоинствами историко-культурных ценностей, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной до шести минимальных заработных плат и на должностных лиц - от трех до десяти минимальных заработных плат.

Невыполнение требований охранных обязательств в отношении историко-культурных ценностей -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных заработных плат.

Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, повлекшее за собой ухудшение технического состояния или научно необоснованные изменения историко-культурных ценностей, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от пятидесяти до ста минимальных заработных плат.

Нарушение порядка и условий производства работ с историко-культурными ценностями, повлекшее за собой ухудшение (угрозу ухудшения) технического состояния или научно необоснованные изменения историко-культурных ценностей, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от пятидесяти до ста минимальных заработных плат.

Повреждение историко-культурных ценностей либо совершение иных действий, повлекших причинение им вреда, состоящего в ухудшении технического состояния или научно не обоснованных изменениях историко-культурных ценностей, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат и на должностных лиц - от пятидесяти до пятисот минимальных заработных плат.

Нарушение режимов содержания зон охраны среды около материальных недвижимых историко-культурных ценностей -

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат и на должностных лиц - от пятидесяти до пятисот минимальных заработных плат".

2. В абзаце тринадцатом пункта 1 части первой статьи 234-1 слова "органов Государственной инспекции по охране историко-культурного наследия" заменить словами "органов Комитета по охране историко-культурного наследия при Министерстве культуры Республики Беларусь".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList