Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 07.05.1999 № 91-Ц "О предоставлении льготы по уплате владельцами и пользователями грузовых автомобилей и автобусов Республики Польша сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 мая 1999 г. N 91-Ц

г.Минск

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 01.06.99 г., регистрационный номер 8/425.

ПРИКАЗ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ВЛАДЕЛЬЦАМИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И АВТОБУСОВ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША СБОРА ЗА ПРОЕЗД ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

07.07.99 г., N 49)


В связи с достигнутыми с Министерством транспорта и морского хозяйства Республики Польша договоренностями о необходимости выравнивания условий перевозок белорусских перевозчиков по территории Республики Польша с условиями, предоставленными Республикой Польша перевозчикам других государств, в соответствии с полномочиями, определенными постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 июля 1995 г. N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 22, ст.522), приказываю:

1. Предоставить с 1 июня 1999 г. льготу по уплате сбора за проезд в 1999 году по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь в размере 75% для поездок, осуществляемых в транзитном сообщении, и 50% для поездок в двустороннем сообщении польским владельцам и пользователям:

- грузовых автомобилей, осуществляющих поездки на основании разрешений в рамках установленной на 1999 год квоты в количестве 125300 штук, а также на основании разрешений Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ);

- грузовых автомобилей, осуществляющих поездки без разрешений в соответствии со статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о международном автомобильном сообщении от 20 мая 1992 г.;

- автобусов, осуществляющих перевозки в нерегулярном сообщении.

2. Освободить от взимания сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь владельцев и пользователей автобусов Республики Польша при осуществлении регулярных перевозок пассажиров.

3. С вступлением в силу настоящего приказа считать утратившим силу приказ Министерства транспорта и коммуникаций от 31 декабря 1998 г. N 261-Ц "О предоставлении льготы по уплате владельцами и пользователями грузовых автомобилей и автобусов Республики Польша сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 31.12.1998 N 2889/12).



     Первый заместитель Министра               В.Е.Чоловский

 СОГЛАСОВАНО
 Заместитель Министра финансов
 Республики Беларусь
 А.Б.Радкевич
 06.05.1999





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList