Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10.05.1999 № 104 "О внесении изменений и дополнений в Методические указания"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 мая 1999 г. N 8/384



В целях приведения нормативных документов в соответствие с действующим законодательством ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить изменения и дополнения в методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь "О государственной пошлине" от 5 сентября 1995 г. N 11 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 15.09.1995 N 1075/12).

2. Данный приказ довести до сведения подведомственных инспекций Государственного налогового комитета.



Председатель Н.Н.ДЕМЧУК



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Государственного
                                             налогового комитета
                                             Республики Беларусь
                                             10.05.1999 N 104


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ГЛАВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ" ОТ 05.09.95 Г. N 11 (ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 15.09.95 Г. N 1075/12)

Внести в методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь "О государственной пошлине" от 5 сентября 1995 г. N 11 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 15.09.1995 N 1075/12) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац третий пункта 22 раздела III "Порядок зачисления пошлины в доход соответствующих бюджетов" исключить.

2. В пункте 41 подраздела I "Взимание пошлины с заявлений и жалоб, подаваемых в суд, и за выдачу судом копий документов" раздела V "Порядок взимания государственной пошлины по отдельным видам действий и документов" абзац второй подпункта 17 исключить.

3. Пункт 41 подраздела I "Взимание пошлины с заявлений и жалоб, подаваемых в суд, и за выдачу судом копий документов" раздела V "Порядок взимания государственной пошлины по отдельным видам действий и документов" дополнить подпунктом 25 следующего содержания:

"25) медицинские учреждения при подаче в суд заявлений о принудительной госпитализации и лечении граждан, имеющих венерические заболевания или больных туберкулезом с бактериовыделением".

4. В пункте 77 подраздела IX "Взимание пошлины за выплату гражданам сумм по денежным переводам, поступающим из-за границы" раздела V "Порядок взимания государственной пошлины по отдельным видам действий и документов" абзац второй дополнить текстом следующего содержания "с сумм банковских переводов, поступающих на текущий счет физического лица, как возврат излишне (ошибочно) списанных средств со счетов физических лиц - клиентов банков Республики Беларусь при совершении ими операций с использованием банковских пластиковых карточек международных ассоциаций за пределами Республики Беларусь".






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList