Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.01.1998 № 1 "О мерах по улучшению охраны жизни людей на водах Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6568



В целях улучшения охраны жизни людей на водах Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

2. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому:

предусматривать в бюджетах областей и г.Минска выделение в необходимых объемах ассигнований на приобретение водолазного снаряжения и оборудования, плавучих средств, автотранспорта и медикаментов, а также на ремонт существующих и строительство новых спасательных станций и постов;

определить совместно с Республиканским советом Белорусского общества спасания на водах во всех населенных пунктах, расположенных вблизи рек, озер и других водоемов, места для купания, а также источники финансирования их благоустройства.

3. Министерству финансов предусматривать ассигнования на укрепление материально-технической базы водолазно-спасательной службы Республиканского совета Белорусского общества спасания на водах.

4. Республиканскому совету Белорусского общества спасания на водах, облисполкомам, горисполкомам и райисполкомам активизировать проведение среди населения профилактических мероприятий по охране жизни людей на водах.

5. Министерству внутренних дел обеспечить поддержание правопорядка на водоемах в местах массового отдыха населения, на переправах и набережных.

6. Министерству здравоохранения по согласованию с Республиканским советом Белорусского общества спасания на водах осуществлять методическое руководство работой медицинских пунктов спасательных станций.

7. В целях создания в республике единой системы охраны жизни людей на водах Министерству жилищно-коммунального хозяйства передать до 31 января 1998 г. в ведение Республиканского совета Белорусского общества спасания на водах Государственную инспекцию по маломерным судам.

Республиканскому совету Белорусского общества спасания на водах разработать и представить в Совет Министров Республики Беларусь в I квартале 1998 г. на утверждение проекты положения об этой Инспекции Поручить президиуму Республиканского совета Белорусского общества спасания на водах принимать решения, связанные с деятельностью Государственной инспекции по маломерным судам.

8. Облисполкомам, Минскому горисполкому, министерствам, другим республиканским органам государственного управления оказывать областным, районным и городским организациям Белорусского общества спасания на водах действенную помощь в создании их первичных организаций.

Рекомендовать всем субъектам хозяйствования, независимо от форм собственности, стать коллективными членами этого общества.

9. Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству образования, Министерству спорта и туризма обеспечить выполнение программ по обучению плаванию детей и подростков.

10. Государственному комитету по печати, Национальной государственной телерадиокомпании, редакциям газет и журналов знакомить население с основами спасательного дела, освещать в средствах массовой информации деятельность Белорусского общества спасания на водах.

11. Установить, что открытие ведомственных спасательных постов, пляжей, лодочных станций, спортивных баз, домов отдыха и других учреждений отдыха, расположенных вблизи вод, производится по согласованию с областными, районными и городскими организациями Белорусского общества спасания на водах.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList