Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства промышленности Республики Беларусь от 03.11.1997 № 9/1395 "О реструктуризации акционерных обществ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с возникающими вопросами о реструктуризации акционерных обществ, созданных в процессе разгосударствления и приватизации, и руководствуясь разъяснениями, данными Мингосимуществом в письме от 17.10.97 г. N 27-05/4606, Министерство промышленности сообщает, что выбор организационно-правовой формы создаваемого предприятия (дочернее предприятие, общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество) зависит от ожидаемой ситуации в их развитии: потребности в инвестициях, мотивации руководства и персонала, постоянстве участников создаваемых субъектов хозяйствования.

Возможности привлечения инвестиций и более высокая заинтересованность работников и руководства возрастут, если бизнес-единица будет оформлена в общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество, т. к. его участники, внеся собственный капитал, будут не наемными работниками, а совладельцами предприятия.

Для предотвращения нарушений при формировании уставных фондов создаваемых субъектов хозяйствования в виде обществ предлагаются следующие варианты формирования уставных фондов: уставные фонды формируются только за счет денежных вкладов всех участников - проведения экспертизы не требуется; уставные фонды формируются в виде денежных и (или) не денежных вкладов - экспертиза проводится в соответствии с Положением о проведении экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в виде не денежного вклада в уставный фонд юридического лица, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 12.02.96 г. N 92.



Заместитель Министра И.ЗОЛОТАРЕВИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList