Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.08.1997 № 1092 "Об организации скупки драгоценных металлов в изделиях и ломе гомельским производственным объединением "Кристалл"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7283



В целях повышения эффективности использования бюджетных средств, выделенных для скупки у населения драгоценных металлов в ломе и изделиях, а также создания источника собственных оборотных металлов для производства новых ювелирных и бытовых изделий Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить гомельскому производственному объединению "Кристалл" право организовывать пункты скупки у населения драгоценных металлов в изделиях и ломе в целях их последующей реставрации, а также использования для производства новых ювелирных и бытовых изделий.

Финансирование операций скупки производить за счет средств гомельского производственного объединения "Кристалл".

2. Внести в Положение о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 марта 1994 г. N 128 (СП Республики Беларусь, 1994 г. N 7, ст. 106), следующие изменения:

2.1. абзац одиннадцатый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"скупленные у населения ювелирные и бытовые изделия, монеты, бывшие в употреблении зубные протезы и элементы съемных протезов, предметы религиозного культа из драгоценных металлов и драгоценных камней, лом этих изделий и предметов, за исключением изделий, скупленных гомельским производственным объединением "Кристалл", подлежащих реставрации и используемых для изготовления новых ювелирных и бытовых изделий";

2.2. абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15. Все скупленные ценности, кроме изделий, скупленных гомельским производственным объединением "Кристалл", подлежащих реставрации и используемых для производства новых ювелирных и бытовых изделий, конфискованные, бесхозяйные ценности, обнаруженные клады, ценности, перешедшие государству по праву наследования, не востребованные из ломбардов изделия из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камней и без них сдаются в Гохран".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList