Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.08.1997 № 1091 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 ноября 1993 г. № 774"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7282



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 4.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 ноября 1993 г. N 774 "О совершенствовании мер охраны общественного порядка и борьбы с преступностью" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 31, ст. 622; Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 14, ст. 320) изложить в следующей редакции:

"4.3. установить, что задержанные таможенными органами и не полученные их собственниками (владельцами) в определенные законодательством Республики Беларусь сроки, а также конфискованные в установленном порядке по делам об административных таможенных правонарушениях:

огнестрельное оружие всякого рода военных образцов, боеприпасы и взрывчатые вещества военного назначения, оптические, электронно-оптические и другие артиллерийские приборы, не являющиеся предметами контрабанды, передаются инспекциями Государственного налогового комитета Министерству обороны для принятия решения о возможности их использования или уничтожения (переработки);

взрывчатые вещества и взрывные устройства промышленного назначения, не являющиеся предметами контрабанды, передаются инспекциями Государственного налогового комитета Министерству по чрезвычайным ситуациям, которое совместно с Белорусским государственным научно-производственным концерном порошковой металлургии принимает решения о возможности их использования, реализации или уничтожения (переработки);

охотничье и спортивное оружие и боеприпасы к нему, газовое оружие и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, имитаторы огнестрельного оружия, действующие с использованием холостых зарядов, специальные устройства и приспособления, предназначенные для нанесения телесных повреждений, или парализующего действия аэрозольные упаковки с газами раздражающего, нервно-паралитического или отравляющего действия, не являющиеся предметами контрабанды, передаются инспекциями Государственного налогового комитета Министерству внутренних дел для принятия решения о возможности их использования, реализации или уничтожения (переработки)".

2. Министерству внутренних дел, Государственному таможенному комитету, Государственному налоговому комитету, Министерству обороны, Министерству по чрезвычайным ситуациям в месячный срок разработать и утвердить порядок использования, реализации и уничтожения (переработки) огнестрельного оружия всякого рода военных образцов, боеприпасов и взрывчатых веществ военного назначения, оптических, электронно-оптических и других артиллерийских приборов, взрывчатых веществ и взрывных устройств промышленного назначения, охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов к нему, газового оружия и боеприпасов к нему, холодного оружия всех видов, имитаторов огнестрельного оружия, действующих с использованием холостых зарядов, специальных устройств и приспособлений, предназначенных для нанесения телесных повреждений, или парализующего действия аэрозольных упаковок с газами раздражающего, нервно-паралитического или отравляющего действия, не являющихся предметами контрабанды.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList