Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 15.08.1997 № 247 "О реализации на экспорт продукции агропромышленного производства"

Документ утратил силу
< Главная страница


Для обеспечения нормальной работы сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности за пределами республики ежегодно приобретается большое количество зерна, удобрений, химических средств защиты растений, масла растительного, сахара и других материально-технических ресурсов, которые не производятся в республике, на сумму свыше 600 млн. долларов США. По состоянию на 1 августа 1997 года долг предприятий системы Минсельхозпрода за названные товары составляет более 35 млн. долларов. Возвращение указанного долга является непременным условием предоставления новых товарных кредитов для закупки дефицитных материально-технических средств под посев озимых текущего года.

Учитывая это обстоятельство, существующие трудности с конвертацией национальной валюты, а также возможные потери при реализации продукции на экспорт за национальную валюту ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продукцию агропромышленного комплекса реализовывать за пределы республики только за свободно конвертируемую валюту и рубли Российской Федерации.

2. Бартерные операции разрешить в исключительных случаях для приобретения горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, премиксов, супербелковых концентратов и зерна.

3. Настоящий приказ довести до сведения руководителей областных комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию, республиканских концернов и объединений, предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление внешнеэкономической деятельности (Аверченко И.Ф.).



Министр В.С.ЛЕОНОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList