Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31.07.1997 № 241-ОД "Об утверждении "Положения о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию СЭЗ "Брест" и вывозимых с ее территории"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПРИКАЗ

31 июля 1997 г. N 241-ОД

г. Минск

Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 12.08.97 г., регистрационный номер 2020/12.



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ СЭЗ "БРЕСТ" И ВЫВОЗИМЫХ С ЕЕ ТЕРРИТОРИИ"

На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.08.96 N 559 "Об утверждении положения о свободной экономической зоне "Брест" и Приказа Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 15.07.96 N 215-ОД "Об утверждении положения о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию свободной таможенной зоны и вывозимых с ее территории", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое "Положение о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию СЭЗ "Брест" и вывозимых с ее территории".

2. Признавать гарантами субъектов хозяйствования - резидентов СЭЗ "Брест", осуществляющих ввоз товаров на таможенную территорию Республики Беларусь с целью доставки в СЭЗ "Брест" под таможенным надзором и вывоз товаров с территории СЭЗ "Брест" с целью их размещения на таможенной территории Республики Беларусь, либо за пределами такой территории, при условии представления письменного гарантийного обязательства, подписанного руководителем и главным бухгалтером предприятия. Гарантийное обязательство считать общим, действующим в течении календарного года.

3. Начальнику таможни "Западный Буг" (Осинцев В.Г.) совместно с Администрацией СЭЗ "Брест" определить пункт таможенного оформления для целей таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию СЭЗ "Брест" и вывозимых с ее территории, и режим его работы.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Комитета Деревяшко А.Н.

5. Приказ и утвержденное им Положение подлежат государственной регистрации и вступают в силу с момента внесения в Реестр государственной регистрации.



     И.о. Председателя Комитета                В.В.Макаревич





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList