Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 28.07.1997 № 168 "О Республиканской экспертной комиссии по зоологическим коллекциям"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2001 г. N 8/6107



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Министра
                                             природных ресурсов и
                                             охраны окружающей среды
                                             28.07.1997 N 168


1. Республиканская экспертная комиссия по зоологическим коллекциям (далее - комиссия) создана во исполнение Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 1997 года N 581 "Об утверждении Положения о зоологических коллекциях".

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является рассмотрение представленных документов и материалов и принятие заключений по вопросам:

- признания собрания живых животных, их чучел, тушек, частей, продуктов, а также птичьих кладок, яиц и гнезд в качестве зоологической коллекции или особо ценной зоологической коллекции;

- снятия зоологической коллекции с государственного учета;

- возможности отчуждения зоологической коллекции или ее части, если в их состав входят объекты животного мира, занесенные в Красную книгу Республики Беларусь, или международная торговля которыми запрещена или ограничена в соответствии с международными договорами, заключенными Республикой Беларусь.

4. Комиссия имеет право:

- запрашивать у заявителя дополнительные материалы, содержащие сведения об объектах зоологических коллекций;

- в целях уточнения состояния объектов зоологических коллекций знакомиться с необходимыми материалами по месту их хранения или нахождения;

- рассматривать проекты программ, нормативно-методических документов и других материалов, касающихся вопросов пополнения и обеспечения надлежащего содержания (хранения) и сохранности зоологических коллекций.

5. Состав комиссии утверждается Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды по согласованию с Национальной академией наук Беларуси. Комиссия имеет председателя, заместителя, секретаря.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее 10 дней с момента поступления всех необходимых документов и материалов и оформляются протоколами. Члены комиссии участвуют в ее заседании без права замены. На заседание могут быть приглашены владельцы зоологических коллекций, представители министерств и других республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов управления.

7. Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на ее заседании не менее 2/3 членов комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих членов комиссии.

8. Заключение представляется в Минприроды в трехдневный срок со дня принятия решения.

9. Подготовку материалов к заседанию и делопроизводство осуществляет специализированная инспекция госконтроля за использованием и охраной животного мира, ведением охотничьего хозяйства и состоянием заповедного дела Минприроды.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList