Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 793 от 26.06.1997 "О введении предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Отменено действие с 01.04.98 г.,

Постановление N 479 от 27.03.98 г.)


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


26 июня 1997 г. N 793


г. Минск


О ВВЕДЕНИИ ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ

ВВОЗИМЫХ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ТОВАРОВ


(Собр.декретов, указов Президента и постан.

Правительства РБ, 1997 г., N 17-18, ст. 656)


В целях совершенствования системы контроля в области внешней торговли и исключения дискриминационных условий осуществления внешнеэкономической деятельности субъектами хозяйствования Беларуси, практики искусственного завышения или занижения цен на импортируемые в Республику Беларусь товары, поставок в республику некачественных товаров Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести с 1 августа 1997 г. предотгрузочную инспекцию ввозимых в Республику Беларусь товаров, за исключением товаров, ввозимых из государств - участников Содружества Независимых Государств.

Предотгрузочная инспекция импортируемых в Республику Беларусь товаров включает проверку их соответствия количеству, цене и классификационным кодам Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств, указанным в договорах (контрактах) и иных документах.

Предотгрузочная инспекция цены импортируемых товаров означает определение соответствия цены, указанной в договорах (контрактах) и иных документах, уровню рыночных цен на аналогичные товары на мировом рынке.


2. Министерству внешних экономических связей:


осуществлять контроль за выполнением программы предотгрузочной инспекции импортируемых в Республику Беларусь товаров в соответствии с Соглашением между Министерством внешних экономических связей и компанией "Бюро Веритас" по осуществлению программы предотгрузочной инспекции импортируемых товаров от 6 января 1997 г.;

в недельный срок в установленном порядке утвердить перечень товаров, на которые распространяется предотгрузочная инспекция, и опубликовать необходимые нормативные документы по организации и осуществлению предотгрузочной инспекции.


3. Государственному таможенному комитету осуществлять таможенное оформление импортируемых в Республику Беларусь товаров, на которые распространяется предотгрузочная инспекция, при наличии документов, предусмотренных Соглашением между Министерством внешних экономических связей и компанией "Бюро Веритас" по осуществлению программы предотгрузочной инспекции импортируемых товаров от 6 января 1997 г.


4. Министерству внешних экономических связей совместно с Государственным таможенным комитетом, Министерством здравоохранения, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством промышленности организовать сбор и систематизацию информации о результатах предотгрузочной инспекции импортируемых в Республику Беларусь товаров.

Межведомственной рабочей комиссии по разработке и осуществлению программы предотгрузочной инспекции импортируемых в Республику Беларусь товаров проанализировать итоги предотгрузочной инспекции за III квартал 1997 г. и проинформировать о результатах Совет Министров Республики Беларусь.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList