Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.06.1997 № 792 "О республиканской программе развития плодоводства на 1997 - 2000 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19381



В целях интенсификации плодоводства республики и более полного обеспечения населения свежими плодами и ягодами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить республиканскую программу развития плодоводства на 1997 - 2000 годы, разработанную Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия довести указанную программу до заинтересованных.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с облисполкомами определить ежегодные объемы выполнения и финансирования работ,предусмотренных республиканской программой развития плодоводства на 1997 - 2000 годы.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству статистики и анализа, облисполкомам обеспечить проведение в 1997 - 1998 годах инвентаризации садов колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан.

Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии изготовить планово-картографические материалы, необходимые для проведения инвентаризации, уточнить размеры земельных участков, занятых садами в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, а также при необходимости провести почвенные обследования этих участков.

4. Министерству статистики и анализа совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, другими заинтересованными в месячный срок разработать и утвердить методику и порядок проведения инвентаризации садов.

5. Выделить в 1997 году из средств республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, предусмотренных на другие неотложные нужды:

Министерству сельского хозяйства и продовольствия 3 млрд. рублей для проведения инвентаризации садов и 14 млрд. рублей для сельскохозяйственных предприятий на развитие производственной базы по выращиванию высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур;

Министерству статистики и анализа 2 млрд. рублей для изготовления и размножения бланков единовременного учета садов и на оплату работ, которые будут выполнены привлеченными для инвентаризации садов внештатными работниками.

6. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам в установленном порядке предусматривать ежегодное выделение финансовых средств на выполнение республиканской программы развития плодоводства на 1997 - 2000 годы, в том числе и для льготирования кредитов.

7. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Минским облисполкомом в месячный срок рассмотреть вопрос о целесообразности создания в поселке Самохваловичи Минского района на базе садов и питомника Белорусского научно-исследовательского института плодоводства республиканского заказника плодово-ягодных культур для сохранения и обновления ценных в хозяйственных, научных и культурных целях, а также редких и исчезающих видов этих растений.

8. Просить Национальный банк выделять Белорусскому акционерному коммерческому агропромышленному банку и иным банкам ежегодно в 1997 - 2000 годах кредитные ресурсы в необходимых объемах для предоставления кредитов сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам на содержание молодых садов до ввода их в промышленное плодоношение, на закладку новых садов и другие мероприятия, предусмотренные республиканской программой плодоводства на 1997 - 2000 годы.

9. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством статистики и анализа, облисполкомами ежегодно информировать Совет Министров Республики Беларусь о ходе выполнения республиканской программы развития плодоводства на 1997 - 2000 годы по состоянию на 1 марта года, следующего за отчетным.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList