Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 06.06.1997 № 14/08-2296 "О внесении изменений в Положение "О подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


При этом направляем изменения в "Положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь". Внесение данных изменений вызвано необходимостью улучшения информирования производителей и поставщиков о проводимых за счет бюджетных средств закупках, усиления конкуренции среди них и в конечном счете повышения эффективности закупок. С этой целью в новой редакции пункта 4.1.1 устанавливается принцип обязательной публикации заказчиками приглашений к участию в тендере на все закупки равные или превышающие 10 тыс. ЭКЮ. Причем, если ориентировочная цена контракта равна или превышает пороговую (80 тыс. ЭКЮ для товаров и услуг и 2,5 млн. ЭКЮ для строительно-монтажных работ) приглашение должно обязательно публиковаться в газете "Республика". При ориентировочной цене контракта меньше пороговой, приглашение может быть опубликовано в газете "Республика" или другом официальном издании. Также вводится принцип обязательной публикации в газете "Республика" сообщений о присуждении контракта закупки по итогам проведения тендеров с ценой контракта равной или выше пороговой.

Уточнена формулировка пункта 4.7.6, устанавливающего порядок применения преференций для отечественных производителей и поставщиков. Все поступившие тендерные предложения должны быть разбиты на две группы. В первую включаются предложения отечественных претендентов, предлагающих товары, работы и услуги собственного производства, а также товары, работы и услуги отечественных производителей. Все остальные предложения включаются во вторую группу и цена их предложения увеличивается на 20 процентов, после чего производится сопоставление и оценка поступивших предложений.

Просим довести указанные изменения до всех подведомственных организаций и предприятий.

Указанное по тексту на 1 листе прилагается.



Заместитель Министра А.И.КОВАЛЕВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList